"Атланта" Миранчука по пенальти обыграла "Монреаль" и вышла в 1/8 финала на "Интер Майами" Месси

"Атланта Юнайтед" в раунде плей-ин победила "Клёб де Фут Монреаль" в серии послематчевых пенальти и вышла в плей-офф МЛС (2:2, 5:4 пен.).
Встреча прошла в Монреале на стадионе "Сапуто". "Атланте" в первом тайме удалось уйти в отрыв - отличились Брукс Леннон (29 мин.) и Стиан Грегерсен (44 мин.). Но хозяева во второй половине матча смогли отыграться - дубль оформил Хосеф Мартинес.

По истечению 90 минут игры с целью определения победителя была проведена серия пенальти, которую со счётом 5:4 выиграла "Атланта".

Российский полузащитник "Атланты" Алексей Миранчук провёл на поле все 90 минут, отдал одну результативную передачу в моменте со вторым голом, а также точно исполнил свой удар в серии пенальти.

Теперь "Атланта Юнайтед" в 1/4 финала Восточной конференции в серии до 2 побед встретится с командой "Интер Майами", за которую выступают Лионель Месси и Луис Суарез. Первая игра пройдет во Флориде 26 октября в 3:30 по московскому времени, вторая игра - в Атланте 3 ноября в 2:00. При необходимости третий матч состоится в ночь на 10 ноября во Флориде.