Матчи Скрыть

<b>Анатолий Тимощук заменит травмированного Марка ван Боммеля в роли «терминатора»</b>

Анатолий Тимощук заменит травмированного Марка ван Боммеля в роли «терминатора»Анатолий Тимощук заменит травмированного Марка ван Боммеля в роли «терминатора»Голландский опорный полузащитник мюнхенской «Баварии» Марк ван Боммель в минувшие выходные провел на выезде крайне неудачный матч первенства Бундеслиги против «Хоффенхайма» (1:1). Сначала ван Боммель совершил чудовищный по грубости фол против ганца Исаака Ворсы, за который ему светит многоматчевая дисквалификация несмотря на то, что само нарушение оталось незамеченным арбитрами. А затем Марк сломал палец ноги, покинул поле и выбыл, по предварительным данным, на срок около месяца.

Безобразно отсудивший эту встречу Бабак Рафати помимо фола ван Боммеля «не заметил» чистый гол, забитый мюнхенцами на 10-й минуте. Теперь Немецкий футбольный союз (DFB) собирается наказать голландского грубияна задним числом.

«Такие сцены – это нечто из американского футбола, а не из европейского», – заявил президент «Баварии» Франц Беккенбауэр в интервью Sky TV.

Однако напрасно в клубах, которым предстоит встретиться с «Баварией» в ближайших турах, надеются на послабление. Место ван Боммеля займет другой футбольный «таф-гай» – украинец Анатолий Тимощук, уже пообещавший играть не менее жестко, чем выбывший голландец:

«Страх ослабляет соперников, заставляет их ошибаться, – сказал Анатолий в интервью мюнхенской Tz. – Теперь у меня еще больше мотивации, и я сделаю всё, что могу, чтобы закрепиться на своей позиции в составе команды».

Источник: Sporting Life

Перевел Григорий Агасферов

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|