Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал наиболее значительные события последнего времени в российском футболе.
«Можно сказать, что история «Торпедо» завершена. Было принято решение не допускать «Торпедо» до участия в турнире второго дивизиона чемпионата России. Таким образом, поставлен крест на богатейшей истории клуба. Это решение, с моей точки зрения, абсолютно непонятное. Да, можно ссылаться на статьи регламента, но ведь есть такое понятие, как – дух футбола. Это просто анти-спортивное и анти-футбольное решение. Единственный путь для «Торпедо» сегодня, проглотив обиду, начать работать с коллектива физкультуры, и добиться права выступать в профессиональном футболе. По спортивным принципам заслужить место во втором дивизионе чемпионата страны, другого пути нет.
Отставку Микаэля Лаудрупа расцениваю, как неуважение к выдающемуся футболисту и футбольной личности. Лаудруп – человек футбольный, который является едва ли не лучшим игроком Дании за все времена, и так относиться к такому роду деятелям, просто нельзя! Его же приглашали не на 2 месяца, а с перспективой работы. Надо было дать ему поработать побольше. Я не знаю внутренней кухни «Спартака», но это просто неуважение к выдающейся личности, и к самим себе».
Радио "Маяк"