Самый странный переход в рамках РПЛ за последнее время? Из последнего — не очень понял, зачем Саша Соболев перешёл в «Зенит». В «Спартаке» он реально был одним из лидеров, на тот момент спокойно выигрывал конкуренцию у дорогостоящего Угальде. Со Станковичем он бы смог выйти на ещё более высокий уровень. Не думаю, что он кардинально меньше получал в «Спартаке». Играй, доказывай, акционеры «Лукойла» могут позволить зарплаты на уровне «Зенита», — цитирует Кузьмичева «Чемпионат».
Александр Соболев, 27-летний форвард, летом 2024 года перешел из «Спартака» в «Зенит» за 10 миллионов евро. В текущем сезоне он провел 17 матчей во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 1 голевую передачу. По данным портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость нападающего составляет уже 6 миллионов евро.
За свою карьеру в «Спартаке» Александр сыграл 140 матчей, забив 58 мячей и отдав 32 голевые передачи. В составе «Спартака» он также становился обладателем Кубка России в 2022 году.
Соболев принял участие в 14 матчах за сборную России, забив 6 голов. Его последний поединок в составе национальной команды состоялся в ноябре 2023 года, когда он сыграл против сборной Кубы. В 2024 году Валерий Карпин не привлекал игрока к участию в товарищеских матчах сборной России ни разу.