Уже забивает даже Ерохин, но не Соболев. «Зенит» за тайм разобрал «Факел»

Rusfootball.info — об очередной победе чемпиона.
«Зенит» перед матчем с «Факелом» опустился на второе место в турнирной таблице. Питерцев на повороте обошёл «Краснодар», разгромивший ранее «Акрон» в своём матче (5:2).

Впрочем, лидерство южан было недолгим. «Зенит» на пару с «Факелом» подарил преследователям надежду, но убил её собственноручно и собственноножно после перерыва.

Соболеву дают время

Новичок «Зенита» Александр Соболев вновь оказался в стартовом составе команды. Он составил трио с Гонду и Кассьеррой. Места в старте не нашлось для Клаудиньо, который испытывает проблемы со здоровьем. Также в запасе матч начал Максим Глушенков, который был самым ярким игроком первых туров. Новичок питерцев сломал руку, из-за чего был вынужден пропустить некоторое время. Впрочем, нападающего в итоге выпустили на замену, так что, возвращение состоялось.

«Факел» хоть уже и расстался с Игорем Черевченко, но Дмитрий Пятибратов не стал бросаться с шашками на соперника. Вместо этого «Факел» очень плотно оборонялся, хотя и пытался не садиться совсем глубоко. Впрочем, по мере того, как воронежцы уставали, их команда опускалась всё ниже и ниже. Ближе к концовке первого тайма «Факел» уже буквально отбивался у своей штрафной.

Да и счёт обязывал. «Факел» шокировал хозяев в дебютном отрезке. Воронежцы с первых минут пошли вперёд и могли забить, поймав соперника на попытке выйти из обороны через короткий пас у штрафной. Караваев сделал неудобный пас Венделу, а Щетинин должен был забивать. Немного не повезло.

Зато уже в следующей атаке команда Пятибратова заработала пенальти. Марков на стандарте пробил головой и попал в руку Эраковича. В итоге пенальти реализовал сам «пострадавший».

После такого начала «Зениту» потребовалось время, чтобы прийти в себя. Более того, в первом тайме у питерцев впереди мало что получалось. «Факел» очень неплохо перекрывал все зоны и на перерыв гости ушли, не позволив сопернику нанести ни одного удара по воротам.

Уже в перерыве Семак сделал тройную замену, бросив в бой Мантуана, Алипа и Клаудиньо. Ушли Караваев, Эракович и Педро. Можно только позавидовать такой глубине состава хозяев!

«Зенит» прибавил, гол назревал, и, что самое главное, хозяевам удалось быстро забить. Сработала замена, Мантуан после штрафного подхватил мяч и пробил, да вместо удара получился пас на Касььерру, который уже восстановил равновесие в счёте.

В какой-то момент владение мячом «Зенита» достигло 80%. Вперёд хозяев вывел Лусиано, который отличился уже в третьем матче подряд. А голевую комбинацию организовали Дуглас Сантос и Клаудиньо. Впрочем, главную роль сыграл Гонду, который раскачал Калинина, а затем классно пробил в дальний угол.

Вскоре отдыхать отправился Соболев, а у хозяев на поле появился Глушенков. При нём команда из Санкт-Петербурга забила третий мяч, хоть и сам Максим в нём не поучаствовал. Клаудиньо, Лусиано и Вендел вывели на ударную позицию Ерохина, который бил уже наверняка.

«Зенит» одержал уверенную победу после совсем невнятного первого тайма. И, что самое интересное, команде потребовалось провести всего один яркий тайм, чтобы добиться своего.

Пока переход Соболева вызывает больше вопросов, чем даёт ответов. Задумка руководства питерцев до сих пор не ясна. Уже забил Ерохин, но не Соболев, который получает предостаточно игрового времени. Неужели с таким Лусиано опальный форвард «Спартака» действительно был нужен?