"Зенит" потерпел первое поражение в сезоне - от "Акрона" в серии пенальти в матче Кубка России

Тольяттинский "Акрон" на своём поле в матче 3-го тура Пути РПЛ Кубка России сезона-2024/25 оказался сильнее петербургского "Зенита" в послематчевой серии пенальти (1:1, 5:4 - пен.).
Счёт в матче был открыт в компенсированное к первому тайму времени. На 45+2-й минуте гол забил полузащитник "Зенита" Дмитрий Васильев. "Акрону" удалось отыграться во втором тайме - на 54-й минуте Иван Тимошенко реализовал пенальти, назначенный за фол Волкова на Пестрякове.

Основное время игры завершилось вничью, и состоялась послематчевая серия пенальти, в которой точнее оказались хозяева (5:4). Единственный игрок, который не забил - это Артур, чей удар отразил Васютин.

Таким образом, после трёх туров "Зенит" продолжает лидировать в группе D с 7 очками. В активе "Акрона", который расположился на второй строчке, 5 очков.

Кубок России. Путь РПЛ. Группа D. 3 тур
"Акрон" - "Зенит" 1:1 (пен: 5:4)

Голы: Тимошенко, 54 (пен) - Васильев, 45+2.

Серия пенальти: Мантуан - 0:1. Кузьмин - 1:1. Педро - 1:2. Бакаев - 2:2. Ахметов - 2:3. Тимошенко - 3:3. Артур - 3:3 (вратарь). Эсанов - 4:3. Клаудиньо - 4:4. Хубулов - 5:4.

"Акрон": Васютин, Бардыбахин, Баранок, Бокоев, Палиенко (Москвичёв, 46), Джурасович (Кузьмин, 46), Эсанов, Пестряков (Димоски, 78), Данилин (Бакаев, 46), Хубулов, Беншимол (Тимошенко, 46).

"Зенит": Адамов, Эракович, Алип (Чистяков, 46), Караваев (Дуглас Сантос, 46), Волков (Клаудиньо, 57), Мантуан, Васильев, Ерохин, Артур, Мостовой (Педро, 33), Кассьерра (Ахметов, 79).

Предупреждения: Алип, 37, Эсанов, 49, Хубулов, 65, Бакаев, 74, Васильев, 84.