Матчи Скрыть

Саломон Рондон: победить расизм невозможно

Нападающий «Рубина» Саломон Рондон рассказал о своей реакции на расистские выкрики болельщиков «Атлетико» в матче 1/16 финала Лиги Европы, а также поделился мнением о борьбе с расизмом.

«Я не беспокоюсь по поводу расистских выкриков. Я просто делаю свою работу и стараюсь не обращать внимания на остальные вещи. Я сосредоточен на том, что делаю. Я не раз сталкивался с такими инцидентами, поэтому просто не обращаю на них внимания.

Расизм – это не то явление, против которого может быть какое-то точное избавление, лекарство. В мире все развивается: улучшаются технологии, многие люди узнают что-то новое, прогрессируют. Но есть неразумные люди, которые не идут вперед. И их поведение не может быть искоренено.

Всегда все будет именно так. Можно проводить кампании против расизма, снимать различные фильмы. Можно как угодно с этим бороться, но расизм победить невозможно», – сказал Рондон в интервью венесуэльскому изданию Panorama.

Sports.ru

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 7
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится