Матчи Скрыть

Вячеслав Колосков: в ФИФА стало больше громких скандалов

Вячеслав Колосков: в ФИФА стало больше громких скандаловПочетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что у представителей Азии нет сговора с Испанией и Португалией по поводу предстоящего голосования за хозяев чемпионатов мира-2018/22 по футболу.

"Я не сторонник обобщений. Но надо понимать, что в связи с историей, произошедшей с двумя представителями исполкома (от Нигерии и Таити. – Прим. ред), под подозрение подпадают все. И в такие дни сам чувствуешь себя "замазанным" – потому что речь идет о коллегах. Примерно те же неприятные ощущения я испытал в 2006 году, когда англичане подловили представителя Ботсваны на сбыте билетов. Я 30 лет в ФИФА, и не было за эти годы громких скандалов, грязи. Сейчас как-то по-другому.

А на днях появился еще один повод печалиться. Некоторые азиатские представители чуть ли не в открытую заявляют о солидарности с заявкой Испании/Португалии. Мол, мы вас на выборах 18-го года поддержим, а вы нас – в 22-м. Выходит, банальный обмен голосами. А в комитете по этике ФИФА фактов сговора не видят. Исполком ФИФА сам виноват, что подобные вещи стали возможны в принципе.

Кстати, президент организации Блаттер уже признал ошибку: нельзя было назначать голосование по двум мировым первенствам на один день. Этим решением сговор был попросту предопределен.

Как давно азиаты договорились с испано-португальским лагерем? В сентябре мы побывали в Катаре, где устроили прекрасную презентацию нашей заявки. В тот момент азиаты были чисты, сговора не существовало. Тотального сговора, как мне видится, не существует и сейчас. По моей информации, лишь двое из четырех представителей континента консолидированно поддержат заявку Испании/Португалии", - приводит слова Колоскова "Советский спорт".

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|