![Записки сумасшедшего. Нам такой футбол не нужен Записки сумасшедшего. Нам такой футбол не нужен](/uploads/posts/2009-05/thumbs/1243686377_1.jpg)
«Спартак», как это часто бывает в нынешнем сезоне, с первых минут захватил инициативу (несколько полумоментов «железнодорожников» не в счет). Вскоре Быстров вышел один на один с Чехом. Естественно, не забил. Почему-то даже не сомневался, что мяч пройдет мимо. Не любит, читай, не умеет «Спартак» забивать быстрые голы. И почти сразу же подумалось: вот сейчас будет какой-нибудь стандарт, и «Локомотив» «плюнет» гол. Так и получилось. Штранцль после углового банально потерял концентрацию (можем поговорить о классе), и Родолфу забил – 1:0.
«Спартак» опять навалился на ворота Чеха, но снова получил оплеуху. Йеранек забыл, что в защите с ним играет Бояринцев, и побежал делать офсайд. Естественно, Денис остался (Штранцль тоже никуда не спешил), а Минченков катнул мяч в угол – 2:0.
Пару слов о Джанаеве. Да, он не допускает грубых ошибок. Но он и не выручает. Вспомните хотя бы пару сейвов от него. Я не могу…
А во втором тайме за дело взялся арбитр. Бесспорно, Николаев, выражаясь НХЛовской терминологией, первая звезда матча. Какую симуляцию он увидел в действиях Сычева, уму непостижимо. «Локомотив» должен был забить третий, а в итоге остался вдесятером.
Еще одно доказательство невиновности Сычева – Макеев за весь второй тайм ни одного единоборства не выиграл, вечно всех цеплял и нарушал. Как и в эпизоде с удалением.
Даже если бы «Спартак» выиграл, таким очкам болельщики клуба были бы не рады. Это как безалкогольное пиво. Вроде оно есть, а толку?
Но Николаев не успокаивался. Понимая свою вину, посадил «Спартак» на свисток. А потом выдал Кариоке вторую желтую. Красавец, после этого матча его просто надо отправить улицы подметать. Судил он не предвзято, он просто не умеет этого делать.
Матч закончен. Победа «Локомотива» со счетом 2:1, хотя ничья была бы более логичным результатом.
В заключении передаю пламенный привет господину Гусеву. У Николаева будет две метлы, он с вами обязательно поделится.
-