16 сентября 2023. Балтика - Ростов 2 - 2

Голы: Энрикес, 86, Бистрович, 90+1 - Уткин, 16, Голенков, 43.

"Балтика": Латышонок, Маляров, Жиров, Радмановац, Гассама, Фернандес, Осипов, Кузьмин (Мусаев, 70), Галоян (Бистрович, 46), Пряхин (Аванесян, 80), Гузина (Энрикес, 66).

"Ростов": Песьяков, Вахания (Лангович, 59), Мелехин, Терентьев, Чернов, Мохеби (Ионов, 84), Байрамян, Глебов, Миронов (Акбашев, 59), Уткин (Прохин, 84), Голенков (Комличенко, 70).

Предупреждения: Байрамян, 61, Гузина, 62.

90+6' Звучит финальный свисток! "Балтика" в драматичной концовке уходит от поражения в игре с "Ростовом", впервые в сезоне играя вничью!

90+5' Маляров после навеса с правого фланга пробивает головой, однако мяч проходит рядом со штангой.

90+3' Акбашев подает штрафной с левого фланга, однако Комличенко не смог выиграть верховую борьбу.

90+1' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ!!!
Бистрович подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает с отскоком от газона, попадая точно в левый от себя угол!

90' 5 минут добавляет Евгений Турбин к основному времени матча.

89' Еще одна атака воспрявших хозяев завершается ударом Мусаева с линии штрафной - мяч прокатывается чуть левее створа.

88' Новая атака "Балтики" завершается ударом Малярова с линии штрафной с левой ноги - мяч летит выше ворот.

86' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АНХЕЛО ЭНРИКЕС!!!
Фернандес с левого фланга подает в штрафную, Энрикес переигрывает в воздухе Чернова и расстреливает ворота Песьякова!

85' Ответная атака хозяев завершается ударом Фернандса с радиуса штрафной - мяч летит выше ворот.

84' Атака "Ростова" завершается ударом Комличенко с правого угла штрафной - мяч летит высоко.

84' Вместо Даниила Уткина и Мохаммада Мохеби на поле появляются Данила Прохин и Алексей Ионов.

82' Всё ближе у нас финальный свисток, всё идет к победе "Ростова", а "Балтика" остается при таком раскладе на последнем месте.

80' Тигран Аванесян появляется на поле вместо Сергея Пряхина.

77' Теперь Бистрович подает с углового напрямую, однако верх снимают игроки "Ростова".

76' Быстро "Балтика" разыгрывает угловой, однако Комличенко выигрывает верх. Следом случился еще один дальний удар, который привел к угловому.

75' Маляров завершает атаку хозяев ударом с дальней дистанции - мяч проходит мимо цели после касания защитника.

70' Николай Комличенко появляется на поле вместо Егора Голенкова. У хозяев Тамерлан Мусаев играет вместо Максима Кузьмина.

68' Есть у "Балтики" преимущество по ходу второго тайма, однако вернуть интригу в этот матч команде Сергея Игнашевича не удается.

66' Анхело Энрикес появляется на поле вместо Гедеона Гузины.

65' Осипов подает с левого фланга, Гузина пробивает головой, однако чуть раньше босниец сфолил против Мелёхина.

64' Бистрович подбирает мяч в штрафной и в касание пробивает по воротам с отскоком от газона - Песьяков забрал снаряд.

62' Гузина получает желтую карточку за споры с арбитром.

61' Байрамян получает предупреждение за жесткий фол против Осипова.

59' Роман Акбашев появляется на поле вместо Алексея Миронова, а Андрей Лангович вышел вместо Ильи Вахании.

56' Байрамян подбирает мяч после выноса из штрафной и пробивает низом с 23 метров - Латышонок спокойно забрал снаряд.

54' Розыгрыш углового в исполнении "Балтики" не привел к опасному моменту, без труда ростовчане отбились.

53' Маляроу. заработал штрафной на правом фланге атаки, Кузмин направляет мяч в створ, однако Песьяков переводит снаряд через перекладин.

51' Кузьмин со штрафного из центральной зоны исполняет заброс в штрафную, мяч отскакивает от газона и прилетает в руки Песьякову.

49' Кузьмин на правом краю штрафной убирает на замахе соперника и подает во вратарскую, но Гузина не смог дотянуться до мяча.

48' Вахания забрасывает мяч с правого фланга в штрафную, после отскока снаряд отскакивает в руки Латышонку.

46' Второй тайм начался! Кристиян Бистрович появляется на поле вместо Артура Галояна.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Фернандес подбирает мяч в штрафной соперника, обыгрывает одного защитника, однако стреляет мимо цели.

45' 3 минуты добавляет Евгений Турбин к основному времени первого тайма.

43' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЕГОР ГОЛЕНКОВ!!!
Перехватили гости мяч у чужой штрафной, Байрамян отдает на левый край штрафной, Миронов простреливает вдоль ворот, а Голенков поражает пустые ворота!

41' Кузьмин подает угловой с правого фланга, мяч летит на дальнюю штангу, где достается Песьякову.

40' Голенков отмечается ударом из-за пределов штрафной, защитник снизил скорость полёта мяча, который спокойно пришел в руки Латышонку.

39' Терентьев отдает не самый удобный пас назад, приходится Песьякову играть в падении головой.

37' Гузина приближается к штрафной и наносит удар под перекладину, однако Песьяков мяч забирает.

35' Приближается у нас перерыв, по-прежнему "Ростов" выглядит лучше, "Балтика" не может найти свой ритм.

32' Маляров и Мохеби столкнулись в штрафной площади "Ростова", требуется помощь врачей обоим футболистам.

29' Снова быстрая атака удается гостям после ошибки Гассама, однако сам же защитник "Балтики" успел отработать этот эпизод.

27' Уткин подает угловой с левого фланга, однако удается калининградцам отбиться.

26' Глебов отмечается неплохим ударом с дальней дистанции - Латышонок вытаскивает мяч из-под перекладины.

24' Первый угловой заработали калининградцы, однако никакой остроты на "стандарте" хозяева не создали.

23' Уткин после навеса Чернова головой посылает мяч в сетку, однако чуть раньше у Голенкова зафиксирован оффсайд.

22' Пока ни одного удара нет в этом матче у "Балтики", ничего не получается у хозяев впереди.

20' Еще одна атака "Ростова" завершается ударом из-за пределов штрафной - мяч пролетает мимо створа, плюс Голенков находился в оффсайде.

18' Проверили ассистенты Евгения Турбина гол на предмет нарушения правил со стороны Голенкова, в итоге гол засчитан.

16' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДАНИИЛ УТКИН!!!
Уткин отдает не самый удобный пас в штрафную на Голенкова, но сам же первым успел к мячу и с правой неотразимо пробил в ближний угол с рикошетом от штанги!

13' Байрамян после прострела с левого фланга цепляется за мяч в штрафной соперника, однако Пряхин здорово отработал в обороне.

11' Вахания с правого фланга низом катит мяч в штрафную, однако оборона "Балтики" с угрозой справляется.

9' Снова атака "Ростова" завершается попаданием в оффсайд после заброса из глубины.

7' Маляров исполняет подачу с правого фланга, однако Галояну не позволяет добраться до мяча Вахания.

6' Уткину требуется помощь врачей после одного из единоборств, но ничего серьезного с Даниилом не произошло.

4' Открывание Чернова по левому флангу приводит к отмашке лайнсмена, оффсайд у Евгения.

2' Терентьев с правого фланга исполняет подачу в штрафную, Мохеби опережает защитника, однако в ближний угол не попадает.