15 сентября 2023. Динамо - Нижний Новгород 1 - 1

Гол: Смолов, 10 (пен.) - Кутателадзе, 87

Динамо: Шунин, Лепский (Бальбуэна, 70), Лаксальт, Перез, Даса, Скопинцев, Макаров (Бителло, 60), Чавес, Нгамалё (Грулев, 80), Смолов, Тюкавин (Бессмертный, 80)

Нижний Новгород: Нигматуллин, Стоцкий (Живоглядов, 46), Тихий, Гоцук, Каккоев, Калинский (Косельи, 82), Трошечкин (Стаматов, 78), Карапузов, Майга, Севикян (Кутателадзе, 82), Кухарчук (Зе Турбо, 46)

Предупреждения: Гоцук, 9, Каккоев, 17, Майга, 48, Грулев, 85, Чавес, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Упущенная победа "Динамо" или ничейная игра "Нижнего Новгорода"!

90+2' За фол на Зе Турбо Чавес получает предупреждение.

90+1' Скидка Бителло на ход Скопинцева, который с правого фланга навесил уже в штрафную. Ни кто из партнеров не откликнулся на задумку.

90' Дальний удар в исполнении Зе Турбо. Мяч следует значительно выше створа ворот Нигматуллина.

89' В последние минуты встречи игроки "Динамо" вынуждены активизироваться, но пока все тщетно. Отошли в оборону гости.

87' ГОООООООООООООЛ! Прострел Босельи с правого края в центр штрафной зоны, откуда Кутателадзе уверенно переправляет мяч в цель.

85' Грулев удостоился карточки. Предупреждение за разговоры с арбитром.

83' В последние минуты встречи игроки "Динамо" спокойно катают мяч вдали от своих ворот, минимизируя риски.

82' Еще череда замен. Косельи и Кутателадзе сменили Калинского и Севикяна.

81' Все ни как не выходит у игроков нижегородского клуба оказать давление на ворота соперника.

80' Ответная замена у хозяев. Грулев и Бессмертный сменили Нгамале и Тюкавина соответственно.

79' Замана в составе гостей. Трошечкин покидает пределы поля и вместо него вышел Стаматов.

77' Еще одна атака хозяев. Пас в штрафную зону от Бителла на ход партнера, но тому не удалось подстроится под полет мяча.

75' Пас на ход Майга от Калинского. Легионер перевел мяч дальше в штрафную на Севикяна, а тот не попал низом в створ ворот Шунина.

74' Нигматуллин спасет свою команду после навеса Бителло с фланга в ноги Скопинцев. Дмитрий не сумел переиграть голкипера.

72' Дальний удар в исполнении активного Лаксальта. Мяч следует значительно выше створа ворот Нигматуллина.

71' Очередной свисток. На сей раз арбитр фиксирует офсайд у футболистов столичного клуба.

70' Еще одна замена в составе хозяев. Бальбуэна появился вместо Лепского.

68' Пауза завершилась, а пенальти не подтвержден. Игра продолжается. Неумышленная игра локтем.

67' Все же пауза в игре на просмотр эпизода по системе VAR студией.

66' Пенальти! Подача Калинского в штрафную соперника, мяч попадает в руку Даса. Рефери особо долго не думает.

64' Стандарт в исполнении гостей. До ворот Шунина около 20-и метров. Достаточно опасный эпизод будет реализовывать Калинский.

62' Прострел Смолова в расчете на Бителло, но Нигматуллин уверенно прочитал эпизод, прерывая пас.

61' Смещение Карапузова с левого фланга к центру с последующим мощным ударом значительно выше цели.

60' Бителло появился на газоне у хозяев и сменил он Макарова.

59' Активен во втором тайме Лаксальт, вот и сейчас он пытался начать атаку своего коллектива, но безуспешно.

57' Подача на край вратарской зоны Шунину, Антон успешно действует на выходе. Особо голкиперу ни кто не мешал.

56' Проход гостей по краю, прострел в центр штрафной зоны от Севиякна, мяч вынесен защитниками на корнер.

54' Прорыв Даса по правому флангу, но в борьбе у штрафной противника нарушил правила. Фол в атаке.

52' Раз за разом игроки "Динамо" пытаются подобраться к воротам соперника, но соперник успешно отражают выпады.

51' После перерыва особо рисунок игры не меняется на поле.

49' Смолов получил мяч от партнера в штрафной противника, но нанести удар ему просто не дали.

48' Жесткий подкат от Магйа в ноги Даса. Карточка в руках арбитра.

47' Замены в составе гостей. Зе Турбо и Живоглядов появились на поле вместо Кухарчука и Стоцкого.

45+1' Карточка достается главному тренеру "Нижнего Новгорода", он был слишком активен на бровке.

45' Даса блокирует выпад Тихого, который наносил удар с дальней дистанции.

44' Удар Калинского по воротам соперника, мяч рикошетом от Тюкавина летел в створону ворот, но успел среагировать на траекторию полета Шунин.

42' Угловой у футболистов столичного клуба в очередной раз не получился.

41' Веерная атака в исполнении "Динамо" и перед завершающим ударом последовал подкат Гоцука. Мяч выбит на корнер.

39' Навес Смолова в штрафную зону противника, на 11-метровую отметку, но дело до удара так и не дошло.

38' Скопинцев оказался на газоне и на сей раз раздался свисток. Стандарт в исполнении "Динамо".

37' Прострел Даса с правого фланга в штрафную "НН", но легионера ни кто не поддержал и мяч вынесен в поле.

36' Перевод Смолова на ход Тюкавина, который попал по ногам противника, но игра продолжается. Фола нет.

35' Мяч под контролем хозяев поля в центральной зоне. Неспешный перепас без попыток найти продолжение и обострить.

33' Прострел Маричаля с правого фланга в центр штрафной зоны, но партнерам не удалось нанести удар в створ.

32' Небольшая пауза в атакующих действия столичного клуба. Они держат оборону и ждут своего шанса.

31' Еще одна попытка нижегородского клуба организовать опасную атаку на ворота Шунина. Удар у Севикяна был перспективным, но мяч не пошел в цель.

30' Корнер от "Динамо". Подача с правой стороны в центр штрафной с последующим замыканием Лаксальта. Игрок наносил удар через себя - не точно.

28' Нгамале взял инициативу в свои руки. Удар с дальней дистанции оказался не точен, мяч прошел правее цели.

27' Корнер от Нижнего Новгорода. Навес в штрафную и Лепский успешно выбивает мяч головой в поле.

25' Ускорение Карапузова по флангу с последующим прострелом вдоль лицевой линии. Мяч был блокирован ближним соперником.

24' Смещение с флангка к центру от Севикяна. Завершающий удар и мяч приходится точно в руки Антону Шунину.

22' Высокий прессинг со стороны хозяев, всеми силами они пытаются заблокировать наступление "горожан".

21' А вот и подключение Даса в атаке. Завершающий удар у защитника был излишни сильным - мяч идет выше цели.

20' Чуть ранее Каккоев получает карточку за фол вдали от ворот.

19' Дальний удар в исполнении Карапузова. Владислав отправил мяч точно в защитника "бело-голубых".

17' Рисунок игры, в целом, не меняется. Преимущество по владению мяча за игроками столичного "Динамо".

16' Дальний удар в исполнении Констнатина по воротам Нигматуллина. Мяч был послан с края штрафной зоны и сумел голкипер справится с угрозой.

14' Очередная попытка Тюкавина уйти в контратаку на ворота гостей, но на дальних подступах нарушил правила на защитнике.

13' Пока не получается у игроков "Нижнего Новгорода" оказать должного давления на ворота Шунина.

12' Дальний заброс по центру на ход Тюкавина, но не удалось Константину вырваться на свободное пространство.

11' Корнер в исполнении гостей. Навес на дальнюю штангу ворот Артура, но первым на мяче оказывается Перез.

10' ГООООООООООЛ! Смолов! Удар в нижний левый угол ворот соперника. Голкипер не сумел выручить команду.

9' Первая карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Гоцук.

7' Рефери принимает решение назначить 11-метровый удар в ворота Нигматуллина.

6' На газоне Тюкавин. Константин находится в штрафной зоне нижегородцев. Небольшая пауза на "разбор полетов".

4' Калинский навешивает мяч с левого края в штрафную зону на голову Карапузова. Удар у последнего оказался не точен.

3' Навес с углового в центр штрафной зоны соперника, где вновь первым в игру вступает голкипер "Динамо".

2' Трошечкин взял инициативу на себя. Смещение с правого фланга к центру с последующим ударом в угол ворот Шунина. Антон спас команду. Корнер.