2 сентября 2023. Краснодар - Спартак 2 - 0

Гол: Кордоба, 40, Сперцян, 83 (пен.)

Краснодар: Сафонов, Волков, Тормена, Алонсо, Оласа, Кривцов (Ленини, 90+1), Черников, Сперцян, Кордоба (Кади, 79), Олусегун (Кокшаров, 79), Батчи

Спартак: Селихов, Денисов (Мелешин, 85), Дуарте, Джикия (Бабич, 72), Рябчук, Зобнин, Умяров (Литвинов, 46), Игнатов (Зиньковский, 61), Соболев, Промес, Бонгонда (Медина, 61)

Предупреждения: Кордоба, 20, Олусегун, 58, Селихов, 82, Медина, 86, Кади, 90+6

90+7' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Краснодара" над "Спартаком"!

90+6' Стандарт с левого фланга. Навес мяча на дальнюю штангу с ударом. Сафонов легко ловит снаряд.

90+3' Одна из последних атак москвичей. Держат оборону гости. Кади фолит на Зиньковском и карточка со стандартом.

90+2' Прострел Черникова с левого фланга, мяч вынесен Бабичем в поле. Вторая волна и мяч попал в руку защитнику, рефери молчит.

90+1' Мяч остается под контролем "быков". Проход по левому флангу, пас в штрафную не удался.

90' У гостей не так много времени до финального свистка, чтобы размочить счет в игре, если не сравнять его.

89' Вместо Крицова на поле вышел Ленини.

86' Желтая карточка достается Медине за отмашку в лицо Батчи.

85' Вместо Денисова вышел Мелешин.

83' ГОООООООООООЛ! Сперцян отправляет мяч в левый нижний угол ворот соперника. Голкипер не угадал направление полета мяча.

82' Селихов получает карточку за фол в своей зоне.

81' Свисток. Падение в штрафной зоне "Спартака" и 11-метровый удар нас ждет. Кокшаров оказался на газоне.

79' Кордоба и Олусегун покидают поле, вышли Кади и Кокшаров.

78' Соболев с Зобниным отборолись у штрафной противника, но прицельный удар не удался. Контратака не опасна.

77' Мяч под контролем футболистов "Спартака". Заброс под чужую штрафную зону в расчете на Медину, но первым был Батчи.

76' Навес Зобнина в штрафную противника с левого края. Завершающий удар Медины - мяч следует выше цели.

74' Дуарте обыгрывается с партнером на левом фланге. Под свист трибун хозяева отходят к своим воротам, но гости ошибются.

73' Несколько упали скорости во второй половине тайма. Мяч под контролем гостей. Попытка закрепится на чужой половине.

71' Бабич появился на поле вместо Джикии.

70' Пауза в игре на водопой.

69' Контратака. Черников блокирует проход Зиньковского по левому краю. Александр прихватывал соперника, но без карточки.

68' Перехват мяча "быками". Смещение с левого фланга в штрафную на Кривцова, но выйти на ударную позицию ему не удалось.

66' Раз за разом игроки в светлых цветах пытаются зацепится за чужую половину, но все тщетно.

65' Удается хозяевам отодвинуть игру от своих ворот, но не на долго. Соперник активно борется в центральной зоне.

64' Мяч на левом краю атаки "быков". Батчи долго ищет продолжение наступления. Прессингуют гости.

63' Зиньковский обыгрался с Литивновым на краю штрафной. Перевод на правый край и прострел Медины - точно в руки голкипера.

62' Атака в исполнении москвичей. Смещение с левого фланга к центру. Навес в штрафную зону читался.

61' Череда замен. Игнатова и Бонгонду сменили Зиньковский и Медина.

60' Подача в центр штрафной под удар Джикии. Мяч проследовал левее цели.

59' Прострел низом в центр под удар. Удар получился точно в руки Сафонова. Матвей не сумел удержать мяч в руках и корнер.

57' Заработал стандарт Бонгонда на левом краю чужой половины. Довольно острый угол для удара.

56' Олусегун получает карточку за фол в центральной зоне. Атака левым краем в исполнении москвичей.

54' Батчи протащил мяч по левому флангу, собрал на себя нескольких противников и сделал тонкий на дальнюю штангу. Партнер пробил точно в Селихова.

53' Промес обыгрывается с Волковым на фланге, а того блокируют. Корнер у "Спартака" читался Алонсо.

52' Мяч под контролем москвичей. Ускорение по правому флангу. Удалось им легко подойти к штрафной противника. Перевод на левый край.

51' Перекладина спасает Сафонова от пропущенного мяча. Удар у Соболева в ближний угол был не совсем точен.

50' Навес Дуарте с правого фланга на край вратарской зоны на ход Зобнина, а Романа блокировали.

49' Промес смещается с мячом с левого фланга к центру, но без удара. Вторая волна наступления.

48' Выпад гостей по левому флангу читался, но мяч остается под их контролем и они его скидывают Селихову.

47' Футболисты "Краснодара" с мячом. Попытка расположиться на чужой половине поля. В перерыве были замены.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Пауза в игре. Тренерский штаб "Краснодара" пытался убедить арбитра в фоле Умярова на Кривоцве, в своей штрафной. Тщетно.

45' Селихов далеко вышел от своих ворот и у хозяев была возможность отправить мяч в пустой створ, но они замешкались.

44' Неспешный вынос мяча от Сафонова на чужую половину. Борьба в центральном круге за игроками в светлых цветаз.

43' Продолжается атака москвичей. Перепас на левом краю чужой половины и на сей раз мяч уходит от игрока атаки за пределы поля.

42' Промес на левом фланге. Подключение в центре Зобнина. Первый удар отражен голкипером перед собой. Добивание и мяч переведен на корнер.

41' Стандарт в исполнении москвичей. Навес в штрафную противника блокирован и мяч выносится к центру поля.

39' ГООООООООООООООЛ! Кордоба! Вход в штрафную зону соперника по левому флангу. Удар из-под защитника в дальний угол точен.

38' Пытаются москвичи выйти со своей половины, но все тщетно. Заперли хозяев противника.

37' Промесу досталось от Олусегуна на фланге. Рефери не стал давать карточку, но предупредил устно.

36' Волков расставил партнеров по позициям и следует попытка закрепится на чужой половине.

35' Атака "Краснодара" по левому флангу. Навес мяча на 11-метровую отметку, но там все перекрыто и блокировано.

34' Позиционная атака хозяев продолжается. Перевод мяча на Волкова. Вход в штрафную и не сумел он переиграть Рябчука.

32' Выпад по левому краю от гостей. Промес вошел в штрафную и подключил Соболева. Удар последнего был отражен Сафоновым.

30' Вновь Джикия на газоне. Воткнулся он в соперника в своей штрафной. Не потребовалась помощь медиков.

29' Веерная атака силами Кордобы. Смещение на левый край Батчи. Навес на дальнюю штангу читает Рябчук.

28' Мяч вернулся под контроль краснодарского клуба. Заброс по правому флангу на чужую половину, но без четкого адресата.

27' Вторая волна атаки "Спартака". Соболев протащил мяч по краю и сместился к центру, но без удара.

26 Позиционная атака от гостей. Заброс Джикия на Промеса далеко вперед, по левому краю, но последовал перехват.

25' Мяч быстро достался Тормену. Довольно плотная игра в исполнении команд. Много борьбы в центре.

23' Арбитр не увидел фола и игра продолжается. Селизов неспешно вводит мяч в игру дальним забросом на чужую половину.

22' Активно боролся Джикия с соперником в своей штрафной и получил повреждение.

21' Перевод мяча из центра от Батчи на ход партнера. Прострел в штрафную зону блокирован.

20' Джикия с Кордобой отборолись на фланге. Джон получает карточку за жестикуляцию в адрес арбитра.

19' Борьба в центре поля и мяч под контролем москвичей. Ускорение по левому флангу и прострел в штрафную читался.

18' Перевод Кривцова с правого фланга на дальнюю штангу Батчи. Перевод в штрафную на Олусегуна, а того блокируют.

17' Ни чего опасного на поле не происходит. Вновь хозяева пытаются подобраться к воротам Селихова, но без задумки.

16' Алонсо начинает атаку своей команды. Заброс по левому краю не точен, а следом свисток. Фол на Сперцяне.

15' Позиционная атака москвичей. Заброс по левому краю в их исполнении не точен. Контратака без скорости от "быков".

14' Удар от ворот Селихова. Александр выбивает мяч на правый край чужой половине. Перевод поперек поля.

12' Чуть более интересно действуют хозяева. Первый голевой момент за ними. Сперцян наносил удар с края вратарской зоны в правый угол. Не точно.

11' Батчи с мячом на левом краю, скидка мяча в центр, по диагонали. Успевают вернуться в оборону игроки "Спартака".

10' Заброс мяча по центру блокирован. Контратака. Зобнин на левом краю получил мяч от Промеса. Свистят трибуны.

9' Алонсо начинает атаку от своих владений. Неспешный перепас на своей половине поля.

6' Веерная атака в исполнении москвичей завершается ни чем. Контратака усилиями Сперцяна, но тот не переиграл последнего Джикию.

4' Прессингуют москвичи. Дальний заброс от Волкова под лицевую линию, но ни кого на острие не было.

3' Наступление хозяев по правому флангу. Неспешный перепас на чужой половине.

2' Футболисты "Краснодара" в традиционной, зеленой форме, а их соперник в "бело-красных" цветах.