30 августа 2023. Сочи - ЦСКА 0 - 0 (пен: 4-5)

Сочи: Гойло, Алвес, Юрганов, Мещанинов, Заика, Медведев, Силвейра (Крамарич, 77), Ангбан (Батырев, 46), Нобоа (Юсупов, 53), Бурмистров (Игнатьев, 64), Мелкадзе (Аносов, 64)

ЦСКА: Акинфеев, Лукин (Набабкин, 79), Виллиан, Агапов, Рядно, Мендес, Кисляк (Чалов, 73), Файзуллаев (Носков, 73), Гайич, Гайч (Заболотный, 46), Давила (Обляков, 60)

Предупреждения: Гайич, 52, Мендес, 57, Набабкин, 77

Футболисты столичного ЦСКА в серии пенальти одерживают победу над "Сочи"!

4:5! Медведев наносит удар низом по воротам соперника. Удар был не сильный и голкипер справился с задачей.

4:5! ГОЛ! Гайич посылает мяч под перекладину ворот Гойло. Голкипер не угодала направление и прыгнул в сторону.

4:4! Удар Юрганова с расчетом под перекладину. Мяч приходится точно в каркас.

4:4! Мендес отправляет мяч в левый угол ворот соперника. Голкипер дотянулся ногой.

4:4! ГОЛ! Крамарич посылает мяч под перекладину ворот Акинфеева.

3:4! Очень мощный удар Облякова по воротам соперника. Вновь не угадывает голкипер.

3:3! ГОЛ! Батырев отправляет мяч в девятку ворот соперника. Акинфеев не сумел дотянуться.

2:3! ГОЛ! Набабкин пробил по воротам соперника, а голкипер не угадал направление полета мяча.

2:2! ГОЛ! Марсело пробивает мяч в угол. Голкипер дотянулся до снаряда, но не более. Мяч прошел сквозь руки.

1:2! Кисляк отправляет мяч под перекладину ворот соперника. Гойло не выручил.

1:1! Игнатьев не сумел реализовать свой шанс.

1:1! ГОЛ! Заболотный отправляет мяч в угол, а Гойло не угадывает направление полета мяча.

1:0! ГОЛ! Юсупов отправляет мяч точно в девятку ворот соперника. Без шансов.

0:0!
Чалов наносит удар по воротам соперника, но голкипер выручает команду.

90+2' Звучит свисток на перерыв! Исход встречи решится в серии пенальти.

90+1' Навес Батырева в штрафную зону противника на ход Крамарича, а тот не точно пробил.

90' Пауза в матче. Кисляк оказался на газоне и ему требуется помощь со стороны медиков.

89' Обляков пытался подключить в штрафной соперника Чалова, но мяч пришелся в руки Гойло.

88' Набабкин блокирует смещение Крамарича с фланга. Пока у легионера "Сочи" не получается обострить.

87' Очередной подключение Игнатьева от Крамарича по центру. На сей раз успешно сыграли защитники ЦСКА в обороне.

86' Игнатьев открывался на пас от Юсупова в штрафной противника, но в ближнем бою переиграть Акинфеева ему не удалось.

84' Юсупов в подкате попал по ногам от Облякова. Стандарт заработали гости с дальней дистанции.

83' Атака "армейцев" по флангу. Подача в штрафную, на дальнюю штангу от Носкова и партнеры не сумели замкнуть мяч в цель.

82' Гайич забросил мяч с фланга по краю лицевой линии на ход Облякова, но Мещанинов блокирует выпад.

81' Набабкину досталось по лицу от Крамарича. Стандарт из центральной части поля.

79' Вынужденная замена. Вместо Лукина на газон выходит Набабкин.

78' Лукин на газоне и держится он за колено. На поле появились медики. Пауза несколько затягивается.

77' Крамарич появился на поле у хозяев и сменил он активного Силвейру.

76' Заброс из центра поля от Кисляка на ход Гайича, на выходе успешно действует Гойло.

75' Нарушение правил со стороны Агапова на сопернике. Стандарт с дальней дистанции.

74' Дальний удар от Силвейры по воротам соперника. Мяч проследовал намного выше цели.

73' Вместо Файзуллаева и Кисляк на поле вышел Носков и Чалов.

72' Акинфеев опережает Игнатьева на выходе с края штрафной зоны. Пас Силвейры был не точен.

71' Ускорение по центру от Облякова. Пас в штрафную зону в расчете на партнера оказался не точным.

70' Игнатьев скидывает мяч с края штрафной зоны в центр на Юргнаова, а у последнего мяч не лег на ногу.

68' Очередная атака в исполнении москвичей. Заброс в штрафную на Гайича, но тот не удержал мяч в поле.

67' Пас с угла от Облякова на ход Кисляка. Удар последнего оказался не точным.

66' Мещанинов прерывает пас Заболотного в центр, на ход Облякова.

64' Вместо Бурмистрова и Мелкадзе появились Игнатьев и Аносов.

63' Юрганов прерывает пас Бурмистрова на Облякова. Последний пытался прорваться по центру к воротам соперника.

62' Обляков нарушает правила на фланге. Арбитр устно предупреждает футболиста.

61' Прорыв Облякова по флангу с последующим забросом мяча в штрафную на ход Заболотного. Удар последнего пришелся в руки голкипера.

60' Обляков появился на поле у ЦСКА вместо Давилы.

59' Заброс Батырева в штрафную зону на ход Силвейры. Удар последнего вновь не оказался опасным.

58' Навес Силвейра с корнера в штрафную зону противника, где первым на мяче был Агапов.

56' Мендес получает карточку за опасную игру. Нога футболистов была близка к голове соперника.

54' Прострел Юрганова вдоль ворот с последующим ударом Нобоа точно в игрока обороны.

53' Пауза. Заика на газоне и ему требуется помошь со стороны медицинского штаба.

52' Гайич прямой ногой прыгнул в Заику. Карточка, первая в матче в руках арбитра.

51' Навес от Файзуллина на дальнюю штангу ворот соперника, мяч вынесен игроками обороны в поле.

50' А вот и удар Рядно с края штрафной зоны по воротам Гойло. Голкипер спас свою команду.

49' Заброс Лукина по флангу на ход Заболотного, который не сумел в ближнем бою переиграть защитника.

48' Батырев появился на поле у хозяев вместо Ангбана.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Гайча на поле вышел Заболотный.

45+1' Прозвучал свисток на перерыв!

45' Файзуллаев получил по ногам от соперника на половине поля "Сочи". Стандарт у ЦСКА с дальней дистанции.

44' Силвейра попытался нанести еще один удар с дальней дистанции. Мяч вновь прошел мимо цели.

42' Мендес и Заика столкнулись в центральной зоне. Требуется помощь со стороны медицинского штаба.

41' Корнер в исполнении "армейцев". Навес в штрафную на Мендеса с последующим не самым точным ударом.

40' Агапов на скорости вошел в штрафную соперника по краю, скидка мяча в центр читалась Юргановым.

39' Навес с фланга от Нобоа на ход Мещанинова. Удар последнего пришелся точно в скопление игроков в штрафной противника.

38' Дальний удар по воротам соперника от Давила. Мяч пришелся точно в руки стража ворот.

37' Очередное подключение Гайича от Кисляка у лицевой линии, но мяч проследовал за пределы поля.

36' Позиционная атака в исполнении "армейцев". Пока не получается у них подобраться к воротам.

34' Заброс Мендеса в штрафную зону на ход Гайича, а тот не сумел в ближнем бою переиграть голкипера.

33' Атака "Сочи" продолжается. Удар Силвейры в левый угол ворот Акинфеева - мяч попадает в штангу.

32' Навес Нобоа в штрафную зону на ход Мелкадзе. В последний момент Лукин прерывает задумку и переводит мяч Акинфееву.

31' Навес с края от Нобоа в штрафную, на ход Марсело. Последний не сумел переправить мяч головой в цель.

30' Рядно прерывает прострел с фланга от Бурмистрова на ход Мелкадзе. Очередной корнер в исполнении "Сочи".

29' Перерыв в игре. Коллективы отправились попить воды.

28' В борьбе на втором этаже Роши досталось от Мелкадзе. Арбитр не стал предупреждать футболиста карточкой.

27' Навес Мендеса с корнера в штрафную соперника, где вновь первым на мяче был защитник - Мещанинов.

26' Гайич подключал Давила в штрафной противника, а удар последнего предсказал и принял на себе защитник. Корнер.

24' Кисляк подключал Давилу по центру, но тому не удалось оторваться от противника перед штрафной.

23' Дальний пас Зики по диагонали на ход Медведева, который просто не успел за задумкой.

22' Смещение Силвейра с фланга к штрафной зоны с последующим ударом. Мяч попадает точно в защитника.

21' Марсело попал по ногам соперника на своей половине поля. Стандарт в исполнении Данило.

19' Следом уже Гайч наносил удар по воротам соперника с края штрафной зоны и вновь голкипер спасает.

18' Прорыв Гайича по флангу с последующей подачей на дальнюю штангу. Мяч в руках Гойло.

17' Ускорение Бурмистрова по центру было сорвано на дальних подступах Файзуллиным. Стандарт с дальней дистанции.

16' Проход Гайича по краю с последующим прострелом вдоль лицевой линии. Мяч вынесен Мешаниновым в поле.

14' Подача Ангбана с левого фланга на дальнюю штангу ворот Акинфеева. Мяч проследовал мимо всех возможных адресатов.

13' Последовал навес Давила в штрафную противника, но первым на мяче оказался Заика.

12' Прострел Давила с фланга. Мяч рикошетом от защитника ушел на угловой. Первый в матче.

11' Гайич в центре внимания, на сей раз Файзуллаев делал тонкий пас, но легионер не догнал мяч.

10' Очередной заброс Юрганова в штрафную соперника на ход Мелкадзе, но последний был в офсайде.

9' Алвес читает пас на ход Гайча от партнера. Завершается атака "армейцев" так и не начавшись.

8' Нобоа Подключал Мелкадзе на краю штрафной зоны. Удар последнего с острого угла был не точен.

7' Мещанинов подхватил мяч в штрафной противника и нанес не самый точный удар по воротам Акинфеева.

6' Наброс Заика с фланга на дальнюю штангу, но первым и единственным на мяче оказался Агапов.

4' Дальний заброс в расчете на Гайча, но тому помешал вырваться на ударную позицию Юрганов.

3' В центральной части поля по ногам от Гайча получает Заика. Розыгрыш стандарт с ближним.

2' Игроки "Сочи" в синей форме, а их соперник в белых цветах.