28 ноября 2021. Манчестер Сити - Вест Хэм 2 - 1

Голы: Гюндоган, 33, Фернандиньо, 90 - Лансини, 90+4.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган, Бернарду Силва, Родри, Стерлинг (Фернандиньо, 87), Марез, Габриэл Жезус.

"Вест Хэм": Фабианьски, Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл (Цоуфал, 61), Масуаку (Боуэн, 74), Соучек, Райс, Форнальс, Антонио, Бенрахма (Лансини, 59).

Предупреждения: Лапорт, 29, Канселу, 61.

90+5' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" одерживает непростую победу над "Вест Хэмом и возвращается на второе место!

90+4' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! МАНУЭЛЬ ЛАНСИНИ!!!
Лансини обокрал на линии штрафной Фернандиньо и наносит потрясающий удар в ближний угол, мяч по дуге и с рикошетом от штанги залетает в сетку!

90+2' Между тем 4 минуты добавляет Майкл Оливер к основному времени матча.

90+1' Тут же еще одна атака "Сити", Фернандиньо выводит Бернарду один на один с голкипером, португалец эффектно перебрасывает Фабианьски, однако гол не засчитан из-за оффсайда!

90' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ФЕРНАНДИНЬО!!!
Хозяева разыграли угловой на левом фланге, потеряли мяч, но тут же вернули владение, Жезус врывается в штрафную и катит на Фернандиньо, который в касание с 15 метров отправляет снаряд в ближний угол!

87' Фернандиньо появляется на поле вместо Рахима Стерлинга.

86' Райс врывается в штрафную с левого края, однако в попытках найти вариант для прострела выбежал с мячом за пределы поля.

85' Угловой усилиями Джонсона зарабатывает "Вест Хэм", Боуэн навесил во вратарскую, где Эдерсон не без труда сыграл кулаками.

83' Контролируют мяч игроки "Сити" в концовке встречи, не позволяя "Вест Хэму" провести одну ответную атаку.

80' ОПАСНО!!! Стерлинг катит в штрафную на Гюндогана, тот оказывается один перед голкипером, однако Фабианьски в ближнем бою парирует удар капитана "Сити"!

78' Райс отмечается плотным ударом метров с 30 - Эдерсон отбивает мяч в сторону. Это первый удар гостей во втором тайме, у хозяев ударов всего 3.

76' Рубен Диаш срывает забег Антонио в центре поля, однако карточки португалец избегает.

74' Снова угловой в исполнении "Сити" ни к чему опасному не приводит, Зума выносит мяч головой. Вместо Артура Масуаку на поле появляется Джаред Боуэн.

73' Канселу играет в "стенку" с партнером, оказался с мячом у угла вратарской, однако Фабианьски на выходе заблокировал прострел португальца.

71' Гюндоган в этот раз исполняет прямую подачу на ближнюю штангу, но "Вест Хэм" отбивается уверенно. 73 процента игрового времени после перерыва мячом владеет "Сити".

70' Стерлинг ускоряется на левом краю штрафной и от лицевой линии простреливает в центр - защитники выбивают мяч на еще один угловой.

68' С розыгрышем углового гости справляются, с подбора Стерлинг с левой ноги заряжает крайне неточно.

66' Затишье на поле к середине второго тайма, ничего интересного в игре не происходит, до штрафных друг друга соперники не доходят.

63' Пытается "Вест Хэм" при помощи контроля мяча наладить какие-то связи, пока всё происходит на своей половине поля.

61' Канселу получает желтую карточку за фол против Форнальса на фланге. А вместо Аарона Крессуэлла на поле появляется Владимир Цоуфал.

59' Саид Бенрахма уступает место на поле Мануэлю Лансини.

57' Помощь врачей требуется левому защитнику "Вест Хэма", не прошло бесследно столкновение Крессуэлла со штангой.

56' ОПАСНО!!! Стерлинг в быстрой атаке "Сити" простреливает в штрафную на Жезуса, тот проталкивает мяч мимо Фабианьски, однако Крессуэлл в подкате выбивает снаряд, при этом врезаясь копчиком в штангу!

55' Бернарду исполняет диагональ на левый край штрафной, Стерлинг в касание скидывает в центр, но защитники справляются.

52' Крессуэлл с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, которая становится удобной для обороняющихся.

51' Джонсон выбрался в атаку по правому флангу и попытался навесить в штрафную, но Лапорт выбил мяч на угловой.

50' В дебюте второго тайма мяч исключительно у игроков "Ман Сити", тотальное доминирование команды Гвардиолы.

48' Марез с углового исполняет подачу в центр штрафной, однако футболисты "Вест Хэма" легко с угрозой справляется. Но подбор всё равно за "горожанами".

47' Жезус врывается в штрафную с правого края, однако у лицевой линии бразильца накрыл Зума - угловой.

46' Второй тйм начался!

45' Майкл Оливер добавляет одну минуту к основному времени первого тайма.

43' В последние 5 минут "Ман Сити" владеет мячом 93 процента игрового времени, пытаются хозяева в снегу найти пути к воротам соперника.

41' ОПАСНО!!! Мощный удар Канселу из центральной зоны парирует Фабианьски, а Марез на добивании с правой ноги попадает в ближнюю штангу!

40' Крессуэлл с углового закручивает мяч во вратарскую, где Эдерсон на выходе действует безупречно.

39' К концу тайма поле уже практически полностью белое, линии передач разрезают эту снежную массу. В перерыве работы у обслуживающего персонала будет много.

37' ОПАСНО!!! Жезус врывается в штрафную с правого края и пробивает мимо Фабианьски, однако Джонсон выбивает мяч из пустых ворот!

35' Бенрахма получает мяч на левом краю штрафной и с острого угла пробивает в ближний - Эдерсон на месте.

33' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Канселу исполнил диагональный перевод на Мареза, тот простреливает во вратарскую, мяч после рикошета дошел до Гюндогана, который пяткой отправил снаряд в сетку!

32' Бенрахма вошел в штрафную с правого края, однако на двоих соперников не полез, а подача на дальний край получилась неопасной.

30' Крессуэлл со штрафного пробивает, несмотря на острый угол, мяч цепляет находившегося в "стенке" Мареза и попадает в сетку с внешней стороны, а первый угловой "молотобойцев" опасностью не завершается.

29' Проход Антонио ценой желтой карточки срывает Лапорт, при этом дело происходило буквально в полуметре от границы штрафной площади.

28' Стерлинг смещается с левого фланга вдоль линии штрафной и наносит удар в дальний угол, мяч проходит совсем рядом со штангой.

26' Снова затяжное владение в исполнении "Ман Сити", однако Жезус в момент диагонали Родри оказался в положении "вне игры".

24' Жезус грудью скидывает мяч на Гюндогана, который пробивает метров с 23 - снаряд прокатывается левее створа.

23' Бенрахма приближается к штрафной "Сити" и пробивает низом примерно с 20 метров, однако Эдерсон без труда поймал мяч.

22' Канселу с левого края штрафной прострелил в центр, мяч после рикошета поднялся в воздух, а Бернарду слёта направил его в дальний угол, но Фабианьски справился уверенно.

21' Жезус становится адресатом передачи из глубины поля от Мареза, однако Фабианьски вышел за пределы штрафной и выбил мяч, плюс оффсайд зафиксирован у бразильца.

19' Гюндоган после подачи Бернарду с левого фланга принял мяч, находясь спиной к воротам, и попытался пробить через себя, но снаряд стал легкой добычей Фабианьски.

17' Не засчитывает бригада Майкла Оливера гол после подсказки ВАР, небольшой оффсайд был у алжирца!

16' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Стерлинг покатил мяч в штрафную на ход Марезу, тот с левого края штрафной низом поражает дальний угол!

16' ОПАСНО!!! После навеса с углового Лапорт головой подрезает мяч в дальний угол, однако штанга спасает ворота "Вест Хэма"!

15' Стерлинг приблизился к штрафной с левого края и попытался прострелить на Жезуса, но Доусон выбил мяч на угловой.

14' Канселу в излюбленной манере закинул мяч шведой в штрафную, где Бернарду в борьбе с двумя защитниками не смог придумать острого продолжения.

13' Антонио врывается в штрафную с правого края, обыгрывает в лицевую Лапорта, однако перебросить мяч через Эдерсона ямайцу не удается.

12' Усиливается снегопад на "Этихаде", не самые привычные условия для англичан. Вчера в Томске было почти тоже самое.

11' Масуаку исполняет выверенный кросс с левого фланга во вратарскую, где Антонио не хватает сантиметров, чтобы пробить головой.

9' Долго контролируют мяч хозяева, в итоге Жезус катит мяч в штрафную на Гюндогана, тот прострелил уже из-за лицевой линии.

7' Уокер после передачи Гюндогана отмечается плотным ударом низом метров с 28 - мяч прошел чуть левее створа гостевых ворот.

6' Антонио вошел в штрафную с левого края и прострелил точно на Бенрахма, однако алжирец такой передачи не ждал и мяч потерял.

4' Через фланги атакуют хозяева, сначала Зума выигрывает верх после навеса Бернарду слева, а затем прерывает прострел Жезуса справа.

2' Довольно снежно и прохладно сегодня в Англии, матч "Бернли" и "Тоттенхэма" и вовсе был перенесен из-за огромного количества осадков.