Гол: Миранчук, 19.

"Локомотив": Гилерме, Михалик (Кверквелия, 87), Чорлука, Пейчинович, Янбаев, В. Денисов, Фернандеш, И. Денисов, Коломейцев (Баринов, 80), Ал. Миранчук, Майкон (Ари, 71).

"Тосно": Нигматуллин, Сухарев, Буйволов, Дугалич, Богаев, Мухаметшин, Макаров (Милевский, 68), Чиркин, Заболотный, Кашчелан, Альшин (Кутьин, 80).

Предупреждения: Макаров, 28, Кашчелан, 49, И. Денисов, 90+2, Чиркин, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Локомотив" с минимальным счетом обыгрывает "Тосно" и выходит в полуфинал Кубка России, где сыграет с "Уфой"!

90+2' Небольшая заварушка на половине поля "Локомотива", по итогам которой Игорь Денисов и Григорий Чиркин получили по карточке.

90' 3 минуты добавляет Артём Чистяков. Нигматуллин сохраняет шансы для своей команды, своевременно выходя за пределы штрафной и опережая Миранчука.

89' Баринов после подачи с углового бьет головой без помех, но особых трудностей у Нигматуллина не возникло.

87' Соломон Кверквелия меняет Тараса Михалика, вынужденная замена у "Локо".

85' Требуется помощь врачей Михалику, ценой собственного здоровья Тарас уберег команду от опасного момента в предыдущем эпизоде.

84' Богаев подает с правого фланга, Мухаметшин головой скинул мяч под удар Милевскому, но на пути мяча возник Михалик.

82' ОПАСНО!!! Ари получает передачу из глубины и с линии штрафной перебрасывает вышедшего из ворот Нигматуллина, однако мяч проходит выше перекладины!

81' Фернандеш поражает ворота "Тосно" ударом из пределов штрафной, но в момент проникающей передачи португалец оказался в оффсайде, потому гол не засчитан.

80' Дмитрий Баринов выходит на поле вместо Александра Коломейцева, а Александр Кутьин меняет Ильнура Альшина.

76' Фернандеш завершает атаку "Локо" ударом из-за пределов штрафной - мимо ворот.

74' Богаев врывается в штрафную с правого края и наносит совсем ужасный удар.

73' Фернандеш с угла штрафной навешивает в направлении Ари, Нигматуллин на выходе вынес мяч на левый край штрафной, откуда Виталий Денисов пальнул в касание мимо ворот.

71' Ари выходит на поле вместо Майкона.

69' Не лучший удар со штрафного наносит Мухаметшин, мяч проходит над перекладиной, но Гилерме в любом случае всё контролировал.

68' Перспективный штрафной зарабатывает для своей команды Чиркин, до ворот метров 25, мяч установлен прямо по центру. Артём Милевский выходит на поле вместо Александра Макарова.

66' Мухаметшин получил мяч в штрафной соперника, развернулся, но вместо удара покатил снаряд в свободную зону, но Чиркин туда почему-то не пошел.

63' ОПАСНО!!! Янбаев навесил с правого фланга в штрафную, Миранчук принял мяч и скинул его под удар Фернандешу - в последний момент кто-то из защитников "Тосно" выставил ногу, и снаряд прошел рядом с ближней штангой!

61' И продолжается достаточно вялый футбол на стадионе "Локомотив", ожидаем какие-либо замены в составах команд.

58' Снова игра немного успокоилась, силы после зимней паузы всё же не безграничны, и надо грамотно разложить их по дистанции в 90 (или 120) минут.

54' Миранчук вошел в штрафную с правого края, дождался подключения Фернандеша и покатил снаряд на него, но кто-то из тосненцев опередил португальца.

51' Потихоньку начинают разминаться запасные, среди которых выделяется фигура Артёма Милевского.

49' Кашчелан получает предупреждение за срыв атаки "Локо".

48' Макаров врывается в штрафную с левого края и бьет из-под Михалика - Гилерме без проблем забирает мяч.

45' Одну минуту добавляет Артём Чистяков к основному времени первого тайма.

42' Теперь угловой заработали хозяева, но в момент подачи было нарушение правил против Буйволова.

40' Очередной угловой исполнили гости, "Локо" снова отбился, а Кашчелан с подбора пробил выше ворот.

38' Имеют гости преимущество практически во всех компонентах, кроме завершающей стадии атаки.

36' Альшин получил мяч в штрафной и без тени сомнения пробил по воротам - снаряд попадает в защитника и уходит на угловой. Корнер вновь опасным не получился.

32' Макаров с угла штрафной нанес обводящий удар в дальний угол - мимо.

28' Оказали медицинскую помощь Гилерме, сможет продолжить встречу голкипер "Локо", хотя Антон Коченков на всякий случай отправился разминаться.

27' Жесткий стык во вратарской "Локо": после прострела с фланга и рикошета Гилерме на мгновение опережает Макарова, а Александр по инерции врезается в голкипера. Карточка игроку "Тосно".

26' Снова "Локомотив" справляется со "стандартом" у своих ворот, а затем у Кашчелана совсем не получается удар из-за пределов штрафной.

25' Неплохой прострел с левого фланга исполнил Мухаметшин, но Чорлука своевременно выбил мяч на угловой.

19' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСЕЙ МИРАНЧУК!!!
После попытки дальнего удара от Пейчиновича мяч отскочил в штрафную к Янбаеву, который в касание откинул снаряд на Миранчука, а Алексей аккуратным ударом "щечкой" поразил ближний угол!

17' Мухаметшин проверил свои силы дальним ударом низом - Гилерме спокойно забрал мяч.

16' Альшин исполнил подачу со штрафного с правого фланга - вновь неопасно. "Стандарты" пока совершенно не работают.

14' Два угловых кряду исполнили гости, но до опасного момента дело не дошло.

13' Заболотный вошел в штрафную с правого края и попытался прострелить в центр, но Пейчинович выбил мяч на угловой.

11' Крайне неторопливое начало сегодняшнего матча, форсировать события в первом официальном матче года никто не собирается.

8' Заработали хозяева первый угловой, но гости, хоть и не без труда, но мяч вынесли.

5' Попытку дальнего удара предпринял Фернандеш - мяч уходит мимо створа.

2' С атак гостей начинается встреча, Миранчук фолит на фланге против Богаева. С подачей Альшина оборона "Локо" справилась.