"Ницца" разгромила "Сент-Этьен" со счетом 8:0 в чемпионате Франции

Матч 5-го тура Лиги 1 между "Ниццей" и "Сент-Этьеном" завершился разгромной победой хозяев.
"Ницца" принимала на своем поле "Сент-Этьен" в рамках 5-го тура чемпионата Франции. Игра завершилась разгромной победой хозяев со счетом 8:0. Шесть голов были забиты в первом тайме. На 4-й минуте защитник "Сент-Этьена" Дилан Батубинсика поразил свои ворота. На 7-й минуте второй мяч забил полузащитник Танги Ндомбеле.

Нападающий Мохамед-Али Чо довел дело до разгрома уже на 24-й минуте игры. На 26-й минуте отличился арендованный у "Боруссии" Юссуфа Мукоко. На 36-й и 36-й минутах форварды Юссуфа Мукоко и Эванн Гессан по-очереди забили с передач друг друга.

Во второй половине игры отличились полузащитники Софиан Диоп и Пабло Росарио. Победа позволила "Ницце" набрать 7 очков в 5-ти матчах и подняться на 5-е место в турнирной таблице. Новичок Лиги 1 "Сент-Этьен" остался на 16-м месте с 3-мя очками.

Ницца 8:0 Сент-Этьен

20 сентября, "Альянц Ривьера"

Голы: Батубинсика (автогол), 4, Ндомбеле, 7, Чо, 24, Мукоко, 26, 39, Гессан, 36, Диоп, 75, Росарио (пенальти), 86.

Ницца: Булка, Данте, Бомбито, Ндайшиме, Бар (Абди, 71), Клосс (Луше, 71), Ндомбеле, Росарио, Гессан (Буанани, 46), Мукоко (Диоп, 62), Чо (Оракпо, 77).

Сент-Этьен: Ларсоннер, Корню (Петро, 36), Абдельхамид, Батубинсика, Аппиа, Амугу (Олд, 35), Эква, Муэффек (Наде, 35), Кафаро (Бушуари, 71), Стассен (Сиссоко, 46), Давиташвили.

Предупреждение: Эква, 22.