Франция в меньшинстве удержала победу над Бельгией. У Коло Муани - дубль

Сборная Франция в матче 4-го тура Лиги наций УЕФА сезона-2024/25 одержала победу над командой Бельгии со счётом 2:1.
Игра прошла в Брюсселе на стадионе "Руа Бодуэн - Конинг Будевейн". Счёт в матче был открыт на 35-й минуте - пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади, реализовал французский нападающий Рандаль Коло Муани. При этом ранее на 23-й минуте бельгийский хавбек Юри Тилеманс не смог реализовать пенальти в ворота сборной Франции.

Бельгийцам удалось отыграться в компенсированное к первому тайму времени - отличился нападающий Луа Опенда. На 62-й минуте Коло Муани оформил дубль. Французы удержали победный счёт до конца матча, несмотря на удаление Орельена Тчуамени на 76-й минуте.

Таким образом, сборная Франции набрала 9 очков и осталась на втором месте в группе 2 Лиги А. Сборная Бельгии с 4-я очками осталась на третьей строчке в квартете.

В следующем туре, который пройдет 14 ноября, сборная Франции на своём поле сыграет против команды Израиля, а сборная Бельгии у себя дома встретится с командой Италии.