Испания в меньшинстве крупно победила Швейцарию в Лиге наций. У Фабиана Руиса - дубль

Сборная Испании одержала победу над командой Швейцарии в гостевом матче 2-го тура Лиги наций УЕФА сезона-2024/25 со счётом 4:1.
Игра проходила в городе Ланси на стадионе "Стад де Женев". Счёт в матче был открыт уже на 4-й минуте - точный удар головой получился у Хоселу. На 13-й минуте Фабиан Руис увеличил преимущество испанцев.

На 20-й минуте с поля был удалён защитник сборной Испании Робен Ле Норман за фол Эмболо, который убегал один на один. Швейцария усилиями Зеки Амдуни сократила отставание в счёте на 41-й минуте.

В конце второго тайма испанцам удалось подряд забить два гола - отличились Фабиан Руис (на 77-й минуте) и Ферран Торрес (на 80-й минуте).

Таким образом, сборная Испании после двух туров набрала 4 очка и расположилась на второй строчке в группе 4 Лиги А. Сборная Швейцарии проиграла второй матч и занимает последнее место в квартете.