Сборная Испании по футболу победила Францию и выиграла золото Олимпийских игр

Сборная Испании в дополнительное время добыла победу над сборной Франции и выиграла золото Олимпийских игр (5:3 ДВ).
Счёт в матче открыли французы. На 11-й минуте отличился полузащитник Энцо Мийо.

Уже через 7 минут сборная Испании отыгралась усилиями Фермина Лопеса Мартина. А на 25-й минуте 21-летний полузащитник "Барселоны" оформил дубль. Еще через три минуты ворота сборной Франции поразил Алекс Баэна.

Французам удалось отыграться в конце второго тайма. На 79-й минуте отставание сократил Магнес Аклиуше, а счёт равным в компенсированное время сделал Жан-Филипп Матета.

В дополнительное время испанцев вновь вперёд вывел Серхио Камельо. Он же на 120+1 минуте установил итоговый счёт в матче - 5:3.