Лионель Месси может не сыграть за сборную Аргентины в четвертьфинале Кубка Америки

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони высказался о состоянии Лионеля Месси.
"Мы должны подождать некоторое время и через несколько часов примем окончательное решение по Месси. Хотелось бы, чтобы он сыграл, но если это будет невозможно, найдем достойную замену. Перед выходом на официальный матч он должен быть на сто процентов готов", - цитирует Скалони Reuters.

В четвертьфинале Кубка Америки сборная Аргентины сыграет с Эквадором. На групповом этапе аргентинцы одержали три победы с общим счётом 5:0, а Лионель Месси впервые с 2010 года не отличился забитым мячом на групповой стадии международного турнира. Напомним, что сборная Аргентины является действующим чемпионом мира и обладателем Кубка Америки.

В завершившемся сезоне аргентинский нападающий провёл за "Интер Майами" 29 встреч и отличился 25-ю забитыми мячами и 16-ю голевыми передачами. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 37-летнего игрока в 30 миллионов евро.