Две голевые передачи Хамеса Родригеса помогли сборной Колумбии обыграть Парагвай

Колумбия выиграла у сборной Парагвая в 1-м туре группового этапа Кубке Америки (2:1).
Защитник Даниэль Муньос открыл счет и вывел колумбийцев вперед на 32-й минуте игры. Спустя десять минут хавбек Хефферсон Лерма удвоил преимущество своей команды. Оба раза ассистентом для своих партнеров выступил полузащитник Хамес Родригес. Парагвайцы сумели отыграть один мяч благодаря точному удару вингера Хулио Энсисо на 69-й минуте. А на 84-й минуте даже сравняли счет после гола защитника Густаво Веласкеса, однако он был отменен после вмешательства ВАР.

Отметим, защитник московского "Динамо" Фабиан Бальбуэна провел на поле полный матч, хавбек бело-голубых Хорхе Карраскаль остался на скамейке запасных. Футболисты "Краснодара" Джон Кордоба и Кевин Кастаньо вышли на замену на 68-й и 92-й минутах соответственно.