Экс-президент Аргентины Макри: я не был знаком с Эмилиано Мартинесом, но попросил разрешения поцеловать его в ногу

Бывший президент Аргентины Маурисио Макри рассказал неожиданные подробности встречи с голкипером действующих чемпионов мира Эмилиано Мартинесом.
– Я встретился с Эмилиано Мартинесом на церемонии вручения наград The Best. Я не был с ним знаком, но попросил разрешения поцеловать его в ногу. А как не поцеловать его после удара, который он отбил в финале ЧМ? – признался экс-президент Аргентины Маурисио Макри в интервью TyC Sports.

Вратарь сборной Аргентины и бирмингемской "Астон Виллы" Эмилиано Мартинес стал главным героем финального матча чемпионата мира-2022 в Катаре против национальной команды Аргентины. Основное время игры завершилось вничью со счетом 3:3.

На последних минутах овертайма 30-летний голкипер при равном счете левой ногой нейтрализовал выход один на один с французским нападающим "Айнтрахта" Рандалем Коло-Муани. После этого Мартинес феерил в серии пенальти, своими сейвами принеся аргентинцам заветный титул чемпионов мира.

По итогам мундиаля Мартинес удостоился награды лучшего вратаря турнира, а впоследствии получил приз лучшему голкиперу планеты 2022 года.