Матчи Скрыть

Гус Хиддинк: теперь русские должны перестроить свой футбол

Экс-тренер российской сборной Гус Хиддинк в своей колонке в голландской газете «De Telegraaf» высказал жесткое мнение о выборах хозяйки ЧМ-2018, призвала ФИФА к реформам, а также вспомнил о своей работе в России.

«Я рад, что поучаствовал в голландско-бельгийской заявке в Цюрихе. Но после выборов я хочу сказать, что ФИФА должна осознать: ее имидж очень серьезно пострадал после всех этих обвинений. Выйти сухими из воды у Международной федерации не получилось. Настало время для перемен. Сейчас я сомневаюсь, что существующая процедура выборов стран – организаторов ЧМ жизнеспособна.

В течение двух дней всех попросили приехать в Цюрих и провести презентацию, чтобы попытаться перетянуть на свою сторону последних сомневающихся членов исполкома.

У Голландии и у Англии были прекрасные заявки и превосходные презентации. Но не привело ни к какому результату. В чем же тогда смысл создания таких масштабных презентаций, если они не имеют никакого значения?

Очень важно, чтобы у нас появился новый исполком, решения которого должны приниматься на основе понятных критериев. Но несмотря на все, я принимаю выбор ФИФА отдать турнир России. Я жил и работал в этой стране четыре года , потратил много сил, чтобы перестроить российский футбол. Это было нелегко. Сейчас, когда чемпионат мира на горизонте, русским ничего не остается делать, как продолжить перестройку.

www.sovsport.ru

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|