Матчи Скрыть

Майкл Доусон: сочувствую Рио, тем не менее это мой шанс

Защитник "Тоттенхэма" Майкл Доусон поделился впечатлениями от вызова в сборную Англии для участия в ЧМ-2010 вместо травмированного Рио Фердинанда.

"Я пытался распланировать свой отпуск, и тут вдруг мне позвонили и спросили, не на отдыхе ли я, потому что Рио получил травму на тренировке. Я ответил, что нет. Потом мне перезвонили и сказали, что через час за мной приедут. Безумный день.

Для игрока нет ничего хуже, чем получить травму. Пропустить самый важный турнир в мире, будучи капитаном команды... Я сочувствую Рио. Я пропустил финал Кубка английской лиги в 2008-м. Ничьи слова не смогли заставить меня чувствовать себя лучше. Рио испытывает сейчас те же эмоции, но для меня это шанс.

У меня не было времени подумать обо всем, что случилось, но я получил множество звонков с пожеланиями удачи. Планировал смотреть первую игру на ЧМ-2010 вместе с друзьями и семьей, а теперь смогу пережить ее в реальности.

Я еду в ЮАР, не проведя ни одного официального матча за основную сборную, но ЧМ-2010 – лучшая возможность сделать это. Тем не менее, я намерен просто отправиться туда и тренироваться так, как я делал это в "Тоттенхэме". Посмотрим, что получится", – сказал Доусон в интервью официальному сайту "Тоттенхэма".

Источник: "Sports.ru".

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|