Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино поделился своими впечатлениями от осмотра НСК "Олимпийский", который примет финальный матч Евро-2012.
"Когда я воочию увидел обновлённый стадион, у меня перехватило дыхание и отнялся язык. Это прекрасная арена с отличной атмосферой. Изменения, которые произошли на "Олимпийском" со времени моего последнего визита, впечатляют.
Без сомнения, это один из красивейших стадионов финальной части чемпионата, и зрители, которые придут сюда летом, в этом убедятся. Хотя стадион не исключительно футбольный, и сначала я даже боялся, что атлетические дорожки отдалят зрителей от поля, теперь складывается впечатление, что всё рядом.
Замечательная крыша, сиденья в национальных цветах, комфортные раздевалки — всё это делает стадион особенным. Это арена высочайшего европейского уровня", - передает слова Инфантино информационный центр "Украина-2012".