Одна сеть закусочных в столице Ирландии Дублине объявила о бесплатной раздаче пиццы за каждый забитый гол в ворота сборной Франции на ЧМ в ЮАР, сообщает Business Report.
Получить лакомство мог любой ирландец, находившийся на страничке заведения в социальной сети в тот момент, когда голкипер французов Юг Ллорис вынимал мяч из сетки ворот. Таким образом, после поражения «трехцветных» от Мексики 0:2 во втором туре группового этапа заведение раздало около 700 пицц.
Напомним, что Ирландия не сумела выйти на чемпионат мира в ЮАР, проиграв Франции в стыковых матчах. В первом матче французы победили со счетом 1:0, а в ответном в дополнительное время форвард Тьерри Анри подыграл себе рукой, после чего отдал голевой пас на Вильяма Галласа, который и сравнял счет в поединке — 1:1.
Источник: Sportbox