Главная > Футбол, Российская Премьер-лига > Андрей Червиченко: российские топ-клубы не сильно заденет падение рубля
18 декабря 2014 08:59
Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко рассказал, как удорожание мировых валют повлияет на российские клубы.

Андрей Червиченко: российские топ-клубы не сильно заденет падение рубля


"Кризис скажется на командах, которые находятся во второй части турнирной таблицы. Поскольку эти команды финансируются из государственного бюджета, у них заложен рублевый бюджет. А контракты прописаны в валюте. Начнутся задержки по зарплате, поднимутся цены на все – на билеты, аренду.

У команд возникнут большие сложности, потому что сейчас предстоят сборы, а их зимой по три. Проходят сборы за границей, и в ближайшие месяцы об этом можно просто забыть. Проблемы будут, и обязательно. В этом сезоне команды из РФПЛ не снимутся, но их игра станет угрюмой. Потому что люди, когда нет достойной оплаты, не будут выкладываться на все 100 процентов.

Что касается больших клубов, то, например, "Зенит" – команда, структура которой не зависит от российского рубля. Но покупок уровня Халка в ближайшее время, конечно, ждать не стоит. Посмотрим, что будет потом. Вполне возможно, что ситуация стабилизируется, и в российском футболе вновь начнется финансовое безумие", – цитирует Червиченко "РБК".


Рейтинг@Mail.ru