
Вратарь
Игорь Акинфеев - 3.5. Голкипер ЦСКА даже при трёх пропущенных мячах остался одним из самых ярких пятен на полотне обновлённых "Лужников". В первом тайме раз за разом выручал своих партнёров даже там, где, казалось, выручить просто невозможно. Во втором тайме и этого оказалось недостаточно.
Защитники
Фёдор Кудряшов - 2.5. Запомнился грубой игрой против Габи Жезуса, после которой бразилец долго не мог подняться. Здорово перехватил опасную передачу Жезуса на Паулиньо.
Илья Кутепов - 1.5. Выглядел растерянным, а во втором тайме ещё и уставшим, о чём сам честно признал в послематчевом интервью. Проиграл верховую борьбу Тиаго Силве, после чего в наши ворота влетел первый мяч.
Владимир Гранат - 2.0. Выглядел бледно на фоне юрких бразильцев, хоть и старался играть технично в меру своих ограниченных сил. Где-то накрыть подачу Алвеса, где-то обыграть Жезуса в своей штрафной, чтобы не было углового. В общем, мы ещё не раз пожелаем здоровья Джикии и Васину этим летом.
Дмитрий Комбаров - 2.0. Играл на своём уровне, пытаясь подключаться к атакам, когда Алвес опускался чуть ниже. Даже обыграл защитника пентакампеонов в чужой штрафной, но с правой удар получился так себе, и с помощью рикошета Алисон забрал мяч. С его фланга началась третья голевая атака соперников, после чего Дмитрий отправился отдыхать.
Александр Самедов - 2.5. Отметился плотным ударом с линии штрафной в одной из контратак россиян в первом тайме, который голкипер бразильцев перевёл на угловой. Забить мог и в свои ворота, но Акинфеев был начеку. Со стандартными положениями Александр сегодня был "на вы".
Юрий Жирков - 3.0. Вышел уже при 0-3, но успел показать свою технику и пару раз подключился к атакам по левому флангу.
Игорь Смольников - б/о.
Полузащитники
Роман Зобнин - 2.5. В середине первого тайма имел пару возможностей для удара. На 28-ой минуте с его выстрелом справился Алисон, на 35-ой минуте выстрел у Романа не получился. Во втором тайме таких шансов бразильская сборная Роману уже не предоставляла.
Александр Головин - 2.5. Вёл игру сборной в середине поля, играя легко, часто пяткой, но иногда невпопад. Финты Зидана - это, конечно, тоже эффектно, но сегодня он играл против более техничной команды. Заработал пенальти в свои ворота после задержки руками Паулиньо.
Алексей Миранчук - 2.5. Сначала был незаметен, но к концу первого тайма разыгрался и принял непосредственное участие в нескольких контратаках российской команды. Его пас пяткой на Зобнина должен был выливаться в голевую передачу, но Роман оплошал. У самого Алексея удары по воротам Алисона также не получились.
Денис Глушаков - 1.0. В очередной раз доказал, что амплуа чистого опорного полузащитника для него нечто тяжёлое и натужное. Совершил огромное количество потерь мяча, ошибался в передачах, вынуждал Головина с Кудряшовым постоянно бросать свои позиции на поле, чтобы успеть подстраховать. Станислав Саламович, услышьте Дудя, верните из ссылки Денисова.
Алан Дзагоев - 2.5. Неплохо вышел на замену, имея отличный шанс забить гол престижа при 0-3. Мяч срезался с ноги Алана. В конце матча заработал штрафной, но, вызвавшись пробить, сделал это неудачно.
Антон Миранчук - 3.5. Заметно оживил атаку россиян в конце игры, накрутив защиту соперника и отдав на Дзагоева, который промахнулся мимо ворот. Отличной передачей налево вывел Комбарова на убойную позицию, но и тот запорол момент, убрав мяч под неудобную для себя правую ногу.
Александр Ерохин - б/о.
Нападающие
Фёдор Смолов - 1.5. Реальных шансов у основного форварда поразить ворота бразильцев сегодня не было. Пытался играть в подыгрыше, но сегодня был явно не день Фёдора.
Антон Заболотный - 1.0. Зачем Антон выходил на поле? Чтобы пробить головой в сторону от чужих ворот и промахнуться по мячу после добивания парой мгновений после.
Владимир Кудряшов, Rusfootball.info