Помощник главного тренера "Зенита" Анджело Грегуччи ответил на вопрос по поводу лучших защитников в чемпионате России.
– Иванович, Васин и Кришито. Ива – огромный мускулистый защитник, настоящий образец центрдефа, видно, что у него за плечами десятилетний опыт выступления против сильнейших нападающих мира в ЛЧ и АПЛ.
Миммо – прекрасный пример того, как защитник может поддерживать игру в атаке, он быстрый, хорошо использует свою левую ногу при конструировании игры в нападении.
Васин – исконно русский защитник, доморощенный, который не играл за границей, но достиг отличного уровня. Однако в будущем самым сильным игроком этого плана будет Маммана.
– Мамману часто называют защитником "нового поколения". Объясните, что это значит?
– Не знаю, кто изобрел этот термин, мне он кажется странным. Видимо, это связано с тем, что Мамма выигрывает многие единоборства и кажется сильным защитником за счет совершенно других качеств и преимуществ, нежели остальные.
Он маленький и щуплый для классического центрдефа, при этом гениально читает игру и думает на поле, быстрый, хорош при отборе мяча и в первом пасе, – передает слова Грегуччи "СЭ".
Помощник Роберто Манчини: лучшие защитники в РФПЛ - Иванович, Васин и Кришито
10 комментариев -
Чтобы комментировать Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт