Бывший футболист «Спартака» и сборной России Рамиз Мамедов заявил, что ожидает от красно-белых победу над «Рубином» в 3-м туре Премьер-лиги.
- С учетом того, что «Рубин» буквально недавно играл в Лиге Европы, достаточно сильно вымотался, «Спартаку» должно быть легче, - сказал Мамедов. - «Спартак» неплохо стартовал в чемпионате, сыграл боевую ничью с «Уфой», потом обыграл грозный «Краснодар». У «Спартака» в последнее время нету критических ошибок в обороне, которые были в прошлом сезоне.
Понятно, что у каждой команды бывают недочеты в защитной линии, «Спартак» - не исключение. Но если сравнивать игру «Спартака» в прошлом сезоне и нынешнее положение дел, то прогресс очевиден. В атаке же красно-белые играют красиво, видно, чего требует от футболистов Дмитрий Аленичев, но на 100 процентов команда еще не готова.
«Рубин» стартовал в чемпионате России неудачно. положительных эмоций игра казанского клуба пока приносит мало. Обыграли «Штурм», имеют хорошие шансы на выход в следующий этап Лиги Европы, но на матче со «Спартаком» это можно аукнуться команде.
Думаю, «Спартак» обыграет «Рубин» с преимуществом в два мяча, но легкой прогулки в плане построения игры не будет.
Rusfootball.info