"Перспективы сборной России оцениваю как неплохие. Посмотрите, как играют сейчас Лодыгин, Шатов, Смольников и Дзюба. Из четырёх зенитовцев уже выходит неплохой костяк. Кокорин должен подстроиться. Отмечу, что Ионов тоже может прибавить. Надо только поменять Глушакова. И я бы воздержался от приглашения Широкова. Всё-таки в 34 года тяжело держать высокий темп игры все 90 минут. Сегодня нужно быть машиной. Хотя если он готов, то вопросов нет", - цитирует Орлова "Советский спорт".
Напомним, концовку сезона-2014/15 Широков, принадлежащий московскому "Спартаку", проводил в составе "Краснодара", в котором он стал бронзовым призером чемпионата России. Всего в минувшем сезоне РФПЛ Широков провел 18 матчей, забив пять мячей и отдав четыре результативных паса.
![Геннадий Орлов: я бы воздержался от приглашения Широкова в сборную России Геннадий Орлов: я бы воздержался от приглашения Широкова в сборную России](http://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/46/461693/large.jpg)