Арбитражный суд Москвы в четверг по иску ОАО в пользу московского "Спартак" взыскал около 6 миллионов рублей с маркетингового агентства ООО "Бизнессистема", информирует "Р-Спорт".
ФК "Спартак" в феврале 2010 года сообщил о подписании с агентством спортивного маркетинга "Бизнессистема" трехлетнего соглашения о сотрудничестве. По условиям соглашения клуб передал компании исключительные права на размещение рекламных носителей и реализацию рекламных возможностей клуба.
По информации пресс-службы клуба, подобные контракты, когда клуб предоставляет свои коммерческие и рекламные права агентству спортивного маркетинга, являются довольно распространенными в европейском футболе. Предполагалось, что контракт, во-первых, позволит увеличить доход клуба, а во-вторых, даст возможность коммерческой службе сконцентрироваться на решении задач, связанных с продвижением бренда и развитием коммерческих проектов.
Суд взыскал с маркетингового агентства 6 млн руб в пользу "Спартака"
4 комментария -
Чтобы комментировать Зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт