Матчи Скрыть

Дрогба на распутье (опрос)

Дрогба на распутье (опрос)Дидье Дрогба пообещал Анчелотти сделать всё возможное, чтобы свести к минимуму срок своей отлучки из «Челси» в национальную сборную, которой предстоит участие в Африканском кубке наций.

Нападающий должен присоединиться к сборной Кот-д’Ивуар в конце декабря, за две недели до начала турнира, и клуб рискует остаться без своего лучшего бомбардира на месяц, а то и дольше.

Однако 31-летний нападающий заявил, что обязательно обсудит с наставником сборной Вахидом Халилходжичем возможность отсрочки прибытия в расположение команды и попробует уговорить того дать ему возможность выступать за «Челси» как можно дольше, особенно в свете четырехматчевой безвыигрышной серии «аристократов» на всех фронтах.

«Я обязательно поговорю и с тренером сборной и с Анчелотти – и, думаю, мы найдем компромиссное решение, – заявил Дрогба. – Так тяжело будет уезжать, ведь зарплату мне платит «Челси». А уж на месяц уезжать – совсем не хочется.

Надеюсь, нас, игроков различных сборных, поймут правильно: у нас нет выбора. Приходится уезжать и выступать за свои страны. Нам так хочется оставаться в «Челси», но выбора у нас нет: мы обязаны играть за сборные. Мы просто вынуждены разрываться, и так трудно принимать решение, но приходится.

Хорошо хоть, что клуб наши решения уважает. Руководство проявляет огромное уважение к африканским игрокам. И я очень надеюсь, что моя команда справится со своими задачами и без нас, пока мы в отлучке», – приводит слова Дрогба британское спортивно-информационное агентство Sporting Life.

Так уже получилось, что всё чаще и чаще возникают ситуации, связанные с конфликтом интересов клубов и сборных, когда речь заходит о легионерах ведущих европейских чемпионатов, к которым в последнее время можно отнести и российский. «Арсенал» собрался подавать в суд на Федерацию футбола Голландии из-за травмы ван Перси, полученной в товарищеском матче, из-за которой подопечные Венгера лишились ведущего форварда, не получив никакой компенсации. Теперь вот Дидье Дрогба ищет выхода из ситуации, близкой к тупиковой. Поэтому мы предлагаем всем желающем принять участие в блиц-опросе по этой теме.

Подготовил Григорий Агасферов

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|