Матчи Скрыть

Александр Бубнов: я сумел раскусить маневры Феллера

Александр Бубнов: я сумел раскусить маневры ФеллераБывший защитник сборной СССР Александр Бубнов, участвовавший в последнем победном для нашей команды матче против Германии в 1985 году, вспомнил, как он "раскусил" знаменитого Руди Феллера.

- Машина есть машина, - цитирует Бубнова Sportbox.ru. - Что-то, а характер у немцев всегда был в порядке, и мы это почувствовали на собственной шкуре. Кроме того, против нас вышли все сильнейшие, то есть те, кто потом дошел до финала чемпионата в Мексике. Особенно запомнились Лотар Маттеус и Руди Феллер. Против последнего, кстати, играл персонально.

- И как?

- Ни на метр от него не отходил! Физически не устал, но поддерживать постоянную концентрацию было сложно. Кроме того, в течение игры пришлось разгадывать кое-какие ребусы в части наигранных комбинаций. В итоге сумел раскусить маневры Феллера. После игры он ко мне подошел, улыбнулся, мол, замучил ты меня!

- Майками с ним не обменялись?


- Нет, я взял майку с пятым номером. Для меня самым значительным моментом было то, что немцев тогда тренировал Франц Беккенбауэр. Когда зашел к Германии в раздевалку после игры, он мне сам отдал футболку, было приятно.

- Кстати, за что получили желтую карточку?


- Все за ту же за опеку Феллера. Ни он, ни я не стеснялись играть жестко. Можно сказать, что весь матч мы занимались эдаким футбольным массажем.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|