Матчи Скрыть

Руслан Нигматуллин готов к возвращению на Родину

Руслан Нигматуллин готов к возвращению на РодинуОб этом 34-летний голкипер «Маккаби Ахи» из Назарета сообщил на своем блоге. Напомним, что в Израиль бывший страж ворот сборной России перебрался этим летом из «Локомотива-2» после многолетних безуспешных скитаний по итальянским и российским клубам низших дивизионов.

Как вообще возник вариант с Израилем?

«После нескольких месяцев плодотворной работы в «Локомотиве-2» я начал рассматривать варианты продолжения карьеры. Были разные предложения, в том числе из первого дивизиона, но, признаться, о-о-очень хотелось вновь поиграть на высшем уровне.

И вот возник вариант с Израилем. Возможность попробовать себя в тамошнем чемпионате была у меня еще в прошлом году, однако не сложилось. Теперь же я связался с опытным менеджером Оведом Краусом, который помог наладить контакты с «Маккаби Ахи». Я провел несколько тренировок и один контрольный матч за команду из Назарета. Главный тренер Эли Махтуд оказался доволен моим уровнем, начал требовать от боссов клуба обязательно договорится с моими представителями. Так что 1-летнее соглашение было подписано относительно быстро и без проблем.

Что ж, попал в новую команду, ребята здесь есть неплохие, однако общий уровень профессионализма, отношения к работе не очень высокий. Из-за этого и начинались проблемы на поле в общем и в обороне в частности. Первая игра – против «Хапоэля» из Петах-Тиквы - катилась к ничьей, но пропустили голевую атаку на последней минуте матча. Затем встречались с «Бней-Иегудой». Вроде стоял неплохо, моментами приходилось по-настоящему выручать, в итоге был признан местной прессой лучшим в команде. Но все равно уступили! 0:2. Затем было поражение от одного из лидеров – «Хапоэля» из Хайфы (1:3). Но в четвертом матче мне удалось отстоять на ноль, а команде – выиграть.

Так или иначе, еще до победного матча я попросил клуб расторгнуть контракт и отпустить меня. Возникли семейные обстоятельства, из-за которых я должен вернуться в Россию. В клубе меня поняли, но сначала пытались уговорить остаться, а затем сказали, что расстаться прямо здесь и сейчас не получится. Попросили отыграть этот четвертый матч против «Хапоэля Акко» и подождать до того момента, пока найдут равноценную замену. Пока не нашли, поэтому сыграю тур и в ближайшие выходные. Ну а затем будет большая пауза, связанная с отборочными матчами ЧМ, - вот в этот период я, наверное, и получу возможность вернуться на родину».

Источник: Eurosport.ru

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|