Матчи Скрыть

Травма Дефо – шанс для Крауча

Травма Дефо – шанс для КраучаНападающий «Тоттенхема» Джермен Дефо однозначно пропустит субботний выезд в Болтон. Под большим сомнением и его участие в ближайших матчах сборной Англии против Украины и Белоруссии. Когда на 57 минуте триумфального матча с «Бернли» (5:0) находящейся в прекрасной форме форвард попросил замену, травма казалась менее серьезной. Мало того, что медики до сих пор не могут вправить два выбитых пальца, рентгеновские снимки показали перелом кистевой кости.

Наставник «шпор» Гарри Реднапп выразил озабоченность по поводу состояния здоровья Дефо и его возможного призыва под знамена сборной, уже обеспечившей себе место в финальной стадии ЧМ-2010. И хотя сам Дефо горит желанием закрепиться в основе национальной сборной, едва ли Фабио Капелло станет рисковать здоровьем нападающего и выпускать его на поле с гипсовой повязкой на руке.

По этому поводу Реднапп заявил следующее: «Он – боец. Делает всё, чтобы поскорее вернуться в строй. Джермэн выбил два пальца в субботу, играя против «Бернли», их до сих пор вправить не могут. Оказывается, еще и ладонь сломал. После матча всю ночь провел в больнице.

Надеюсь, конечно, что к матчам сборной Англии он придет в норму, однако… Посмотрим, короче».

По мнению тренера травма Дефо дает прекрасный шанс проявить себя Питеру Краучу, поскольку до травмы Дефо Питер проигрывал конкуренцию связке Робби Кин – Джермэн Дефо.

Реднапп твердо пообещал Краучу место в стартовом составе послезавтра на «Рибок Стадиум» в Болтоне и добавил:

«У Питера в этом году будет еще множество возможностей сыграть в основе. Ближайшая – против «Болтона». Кстати, это большая и крепкая команда.

Готовясь к играм, нужно быть готовыми к таким вещам [как травмы]. На прошлой неделе мы играли с короткой скамейкой, на этот раз, вероятно, я заявлю на матч побольше игроков».

Источник: Sporting Life

Перевел Григорий Агасферов

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|