Он бил, бьет и будет бить!

Он бил, бьет и будет бить!Первое из двух московских дерби собрало не совсем полные трибуны стадиона "Локомотив". Однако матч изначально ожидался интересный, и зрители, наблюдавшие этот матч, наверняка остались довольны содержанием игры.

"Локомотив" - "Динамо" - 1:1

Голы: Билялетдинов, 70 - Кержаков, 78.

"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Янбаев (Фининьо, 74), Родолфо, Дуймович, Шарлес, Глушаков, Билялетдинов (к), Гатагов, Сычёв, Одемвингие.

"Динамо": Габулов, Ковальчик (Кокорин, 72), Колодин, Фернандес, Гранат, Д. Комбаров, К. Комбаров, Хохлов (к), Уилкшир, Свежов (Ропотан, 63), Кержаков.

Предупреждения: Кузьмин, 73, Гатагов, 76.

"Локомотив" при Юрии Сёмине не мог победить и забить с игры. Для "Динамо" же это была последняя проверка сил перед поездкой в Глазго на квалификационный матч Лиги Чемпионов.

Начался матч с двух атак "Динамо", но хозяева поля довольно быстро прибрали инициативу к своим рукам. На исходе первой десятиминутки Алан Гатагов обострил игру, и был сбит в метре от угла штрафной площади гостей. Денис Глушаков закручивал мяч в дальний угол, но немного не попал. Спустя еще десять минут супершанс получил Дмитрий Сычёв: пас из глубины от Шарлеса неожиданно дошел до форварда, тот выскочил на рандеву с Габуловым, но дуэль голкиперу проиграл.

Еще через некоторое время имел момент Одемвингие, но его удар в ближний угол уверенно парировал Габулов! Ну а что же "Динамо"? Лишь после пары тревожных звоночков они несколько отодвинули игру от своих ворот. Старались братья Комбаровы, активен был и Виктор Свежов с Александром Кержаковым. Именно лучший бомбардир "Динамо" на исходе получаса игры проверил Гильерме из не самого удачного положения. А затем бело-голубые упустили свой стопроцентный голевой момент: после подачи Ковальчика Хохлов пробил головой, Гильерме отбил мяч прямо перед собой, но оказавшийся на добивании Уилкшир не попал по мячу как следует, и "круглый" укатился за лицевую.

Под занавес тайма Гатагов, накрутив пару человек на левом фланге атаки, навешивал в штрафную, где Сычёву считанных сантиметров не хватило для того, чтобы замкнуть передачу. Вскоре Дмитрий, борясь за мяч, упал в штрафной гостей, но Баскаков нарушения правил там не увидел.
В общем, первый тайм действительно оказался интересным, и во второй половине зрители вправе были ожидать голы.
Голов ждать пришлось еще долго, как и голевых моментов. "Локо" с первых минут второго тайма завладел мячом, но что-то толковое у ворот Габулова создать не удавалось.

Основная опасность исходила со стандартов, которые в этом матче исполнял Гатагов. Опасно же по-настоящему стало на 65-й минуте: Питер Одемвингие оказался примерно в той же позиции, что и в первом тайме, но отличиться ему было не суждено - Габулов поймал кураж. Спустя пару минут дальний удар наносил Сычёв - мяч прошел в сантиметрах от штанги! Но на 70-й минуте случился-таки гол "Локомотива" с игры: Сычёв скинул мяч на Билялетдинова, и капитан хозяев мощным ударом в дальний угол переиграл Габулова.

Андрей Кобелев бросил в бой Александра Кокорина, на котором соперники тут же заработали два предупреждения. Но тем не менее ответный гол динамовцев получился несколько неожиданным: Кержаков получил мяч метрах в 23 от ворот, продвинулся чуть вперед, и нанес точнейший удар с левой ноги в дальний угол - мяч рикошетом от штанги оказался в сетке ворот Гильерме. Справедливости ради стоит сказать, что бразилец вполне мог отразить этот удар, но - 1:1 загорелось на табло. На волне успеха Кержаков еще раз проверил вратаря "Локо", но Гильерме на сей раз не сплоховал.

Скорости после ответного мяча ничуть не упали, обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу. На 89-й минуте Габулов спас свою команду, выбив мяч у Дмитрия Сычёва, который уже видел мяч в воротах соперника. В добавленное время Гатагов и Ропотан отметились дальними неточными ударами, которые изменить уже ничего не смогли. 1:1, "Локомотив", показав добротную игру, тем не менее снова не смог получить 3 очка, а "Динамо", снова проявив свои волевые качества, положило очередное очко в свою копилку.