Равный счет в матче равных соперников

Равный счет в матче равных соперниковПрограмму четвертого тура российской футбольной Премьер-Лиги завершал матч самой незабивной и самой пропускающей команды. Оба клуба обосновались на дне турнирной таблицы и проигравшему была уготована не самая приятная участь – место в зоне вылета.

"Спартак" Нч - "Сатурн" 1:1 (0:0)

Голы: Амисулашвили, 81; Топич, 84

Спартак Нч: Хомич, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Филатов, Машуков, Концедалов (Феликс, 58), Гетериев, Леандро, Гогуа (Бикмаев, 73), Концевой.

Сатурн: Кински, Ангбва (Еременко, 83), Зелао, Игонин, Нахушев, Немов, Евсеев, Каряка, Кузьмичев (Воробьев, 69), Топич, Кириченко (Ковель, 68).

Как и следовало ожидать, матч неудачников стартовых туров Чемпионата получился крайне упорным. Встреча стала одной из самых скучных, причем не столько по итоговому счету, сколько по своему содержанию. Обилие борьбы, множество стыков, игра верхом – эти игровые элементы преобладали в течение всего матча. Под первые 80 минут встречи могли заснуть даже болельщики, пришедшие на стадион – игра шла «без ворот».

Самым ярким эпизодом этого временного отрезка стала дымовая завеса, которая помешала проведению встречи. В результате на 59-ой минуте главный арбитр встречи Сергей Карасев вынужден был на пару минут приостановить ход поединка и подождать, когда белая пелена рассеется.

Как часто бывает в подобных противостояниях, голы были забиты – выручили стандартные положения. За фол на гренадере Феликсе был назначен штрафной в 20-ти метрах прямо по центру ворот. Таким подарком не преминули воспользоваться хозяева – только что вышедший на замену Бикмаев зарядил «пушку» - Кински неловко выронил мяч из рук, а подстраховать голкипера было некому. Набежавший Амисулашвили без помех отправил мяч в сетку – радости местных болельщиков не было предела!

Однако как следует отпраздновать гол, им было не суждено. Уже через 3 минуты Топич сумасшедшим по силе и точности ударом головы замкнул подачу с фланга и восстановил статус-кво в матче. Как ни старались хозяева на последних минутах вернуть неимоверным трудом добытое и с легкостью потерянное преимущество, но им это так и не удалось. Итоговые 1:1 отразили реальное соотношение сил на поле.

Нальчане забили свой первый гол в сезоне и в целом выглядели более мотивированными – возможно аура своих трибун так подействовала на красно-белых. «Сатурн» же по ходу всего матча ни в чем хозяевам не уступал, но в последнюю пятнадцатиминутку «инопланетяне» явно «подсели», начав играть откровенно на удержание, чем едва не поплатились. В общем, по первым турам подмосковный клуб не впечатляет, а нальчане во главе с Красножаном очередной сезон начинают с борьбы вокруг да около зоны вылета.