Матчи Скрыть

В РПЛ выразили обеспокоенность, что "Химки" не пройдут лицензирование

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев ответил на вопрос, не вызывает ли тревогу ситуация с прохождением подмосковными "Химками" лицензирования.
Фото: ФК "Химки"
"Вызывает. Более того, мы на связи с руководством клуба. Будем помогать с лицензированием, но решить за клуб проблемы с долгами мы не можем. И мне бы не хотелось, чтобы состав РПЛ в следующем сезоне или в любое другое время определялся ничем иным, кроме спортивного результата. Что касается посещаемости, она расстраивает", - приводит слова Алаева "РБ Спорт".

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что подмосковный футбольный клуб "Химки" не осуществляет выплаты в пользу игроков команды, имеет многомиллионную задолженность, а также имеет проблемы с посещаемостью.

В текущем сезоне "Химки" после 21-го тура Российской Премьер-Лиги, набрав 20 очков, расположились на одиннадцатой строчке в турнирной таблице. Их отрыв от зоны прямого вылета в Первую лигу составляет 6 очков, а от зоны стыковых матчей - 1 очко.

В следующем туре "Химки" 29 марта на своем поле сыграют против нижегородского "Пари НН".

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится