«Даку в «Спартаке»? Он хорош, да, но не факт, что он заиграл бы там. В футболе тебе гарантий никто не дает. В «Рубине» ему комфортно, на него играет вся команда. В «Спартаке» ему было бы сложнее. Но Даку 100 процентов готовый игрок для топ-клуба, летом на него будет спрос», — цитирует Андреева «РБ Спорт».
В текущем сезоне Даку провёл 19 матчей в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 11 голов и сделал 6 результативных передач. В гонке бомбардиров он делит второе место с Алексеем Батраковым, имея в активе по 11 забитых мячей. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2026 года.
По оценкам Transfermarkt, текущая рыночная стоимость 27-летнего форварда составляет 7 миллионов евро. В «Рубин» Даку перешёл летом 2023 года из хорватского клуба «Осиек» за 1,2 миллиона евро.