Как сообщает журналист Иван Карпов, красно-белые были готовы предложить "армейцам" за 23-летнего нападающего до 10 млн евро. Однако в ЦСКА пошли на, так называемый, "обновленный" принцип - отпускать в "Спартак" только тех футболистов, которые самим не нужны. Таким образом, например, за 1,2 млн евро был продан вратарь Илья Помазун.
Более того, сам Тамерлан не хотел переходить из ЦСКА в "Спартак", а также его окружение сомневалось в целесообразности подобного трансфера.
В текущем сезоне Мусаев принял участие в 26 матчах, в которых забил 9 голов и отдал 4 голевые передачи. Его действующий контракт с ЦСКА рассчитан на срок до 30 июня 2028 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего футболиста в 3,5 млн евро.
Источник: телеграм-канал журналиста Ивана Карпова