ЭСК поддержала решения Чебана в матче московского и махачкалинского "Динамо"

Экспертно-судейская комиссия РФС огласила решения по двум эпизодам в матче московского и махачкалинского "Динамо" в 10-м туре РПЛ.
Встреча команд прошла 29 сентября и завершилась победой московского "Динамо" с минимальным счетом 1:0. На 26-й минуте игрок бело-голубых Артур в попытке отобрать мяч у защитника махачкалинцев Валентина Пальцева задел область паха, главный арбитр Сергей Чебан показал желтую карточку за грубую игру. Махачкалинский клуб подал жалобу, утверждая, что рефери должен был удалить футболиста с поля.

"Ввиду отсутствия применения чрезмерной силы со стороны игрока команды «Динамо-Москва», комиссия единогласно поддерживает решение судьи вынести ему предупреждение за безрассудное поведение в данном игровом эпизоде", - говорится в решении комиссии, опубликованном на сайте РФС.

В том же матче на 62-й минуте в штрафной москвичей столкнулись Николас Маричаль и Гамид Агаларов. Сергей Чебан оценил эпизод и не стал назначать пенальти, чем вызвал несогласие у махачкалинцев. Ив этом эпизоде Экспертно-судейская комиссия поддержала решение арбитра не назначать одиннадцатиметровый.

"Ввиду отсутствия наказуемости в действиях игрока обороны, комиссия единогласно поддерживает решение судьи продолжить игру в данном игровом эпизоде", - говорится в решении ЭСК.

Эксперты РФС также проверили эпизод, случившийся в матче "Краснодара" и "Зенита", когда защитник "быков" Витор Тормена наступил в область паха игроку петербуржцев Лусиано Гонду.