"Крылья Советов" по пенальти обыграли махачкалинское "Динамо". У Бабаева и Агаларова - по дублю

Самарские "Крылья Советов" по пенальти обыграли махачкалинское "Динамо" в матче 5-го тура группового этапа Кубка России сезона-2024/25 (3:3, пен. 5:3)
Игра прошла в Самаре на стадионе "Солидарность Самара Арена".

Счёт в матче был открыт уже на 1-й минуте - отличился нападающий "Крыльев Советов" Ульви Бабаев. На 11-й минуте самарцы усилиями форварда Дмитрия Цыпченко удвоили своё преимущество. На 43-й минуте Бабаев оформил хет-трик.

Во втором тайме "Динамо" удалось ликвидировать отставание. Дубль оформил нападающий Гамид Агаларов - он забил на 57-й и на 66-й минутах. На 90+2-й минуте счёт равным сделал Абакар Гаджиев.

По пенальти более точными оказались хозяева - 5:3.

Таким образом, "Крылья Советов" набрали первые 2 очка в текущем розыгрыше Кубка России. Однако самарцы ещё после прошлого тура потеряли все шансы на продолжение участия в турнире. У "Динамо" в активе 8 очков - столько же и у московского "Динамо".