"Химки" вырвали победу у "Ростова" по пенальти в матче Кубка России

Подмосковные "Химки" обыграли "Ростов" по серии пенальти в 5-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России.
Основное время завершилось ничьей 2:2. Подмосковные "Химки" смогли уйти от поражения в основное время, проигрывая к 75-й минуте в два мяча. Красно-черные забили на 81-й и на 88-й минуте, голами отличились Александр Руденко и Стефан Мелентиевич. За ростовчан мячи забили Андрей Лангович и Мохаммад Мохеби.

В серии пенальти игроки сделали 18 ударов, точнее оказались подмосковные "Химки" - 8:7.

Кубок России

Путь РПЛ. Группа В. 5 тур

Голы: Руденко, 71, Мелентиевич, 88 - Лангович, 44, Мохебби, 76.

Серия пенальти: Панченко - 1:0. Комличенко - 1:1. Мехья - 2:1. Сако - 2:2. Руденко - 3:2. Комаров - 3:2 (мимо). Заболотный - 3:2 (перекладина). Лангович - 3:3. Мирзов - 4:3. Мохебби - 4:4. Абдуллахи - 5:4. Кучаев - 5:5. Фернандес - 6:5. Щетинин - 6:6. Степанов - 7:6. Шанталий - 7:7. Мелентиевич - 8:7. Чернов - 8:7 (вратарь).

"Химки": Обухов, Диего Луна (Фернандес, 46), Анджелкович (Мелентиевич, 46), Степанов, Джикия, Мехья, Корредера (Руденко, 77), Магомедов (Мирзов, 67), Абдуллахи, Панченко, Садыгов (Заболотный, 57).

"Ростов": Ятимов, Осипенко (Сако, 46), Чернов, Лангович, Мелёхин (Комаров, 60), Азнауров (Вахания, 60), Кучаев, Шанталий, Щетинин, Байрамян (Комличенко, 79), Шамонин (Мохебби, 60).

Предупреждения: Сако, 56, Мохебби, 69, Мелентиевич, 90+1, Руденко, 90+4.