Экс-арбитр Лапочкин: главный судья полностью провалил первый тайм матча между московским и махачкалинским "Динамо"

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин оценил работу судьи матча 10-го тура РПЛ между махачкалинским и московским "Динамо" Сергея Чебана.
"Первый тайм Чебан полностью провалил. Сначала назначил пенальти, которого близко не было. Ну хорошо, там есть VAR, быстро вмешались, помогли разобраться. И потом мы видим, что Сергей был очень расфокусирован. Момент с Тюкавиным говорит об этом, подтверждает", - сказал Лапочкин в эфире "Матч Премьер".

Бригада арбитров во главе с Сергеем Чебаном обслуживала матч 10-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Динамо" Махачкала принимало на своем поле "Динамо" Москва. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Напомним, уже на 4-й минуте игры Чебан указал на "точку", определив игру рукой у защитника бело-голубых после навеса махачкалинцев с углового, однако после вмешательства ВАР он изменил свое решение. На 20-й минуте рефери ошибочно назначил штрафной за фол на нападающем Константине Тюкавине, после розыгрыша которого был забит победный мяч.