"Зенит" одержал волевую победу над "Факелом", проигрывая после первого тайма

Петербургский "Зенит" одержал волевую победу над воронежским "Факелом" со счетом 3:1 в матче 9-го тура РПЛ.
Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" 21 сентября. На 6-й минуте центральный защитник хозяев Страхиня Эракович неудачно сыграл рукой в собственной штрафной площади. Главный арбитр Павел Кукуян назначил пенальти, который успешно реализовал нападающий гостей Евгений Марков.

В начале второго тайма лучший бомбардир "Зенита" прошлого сезона Матео Кассьерра сравнял счет ударом из штрафной. Голевая передача на счету Густаво Мантуана.

На 66-й минуте новичок петербуржцев Лусиано пробил с левого угла штрафной площади, голкипер воронежцев Александр Беленов не смог справиться с ударом, помог небольшой рикошет. Александр Ерохин установил окончательный счет, забив с близкого расстояния после передачи Вендела.

Петербургский "Зенит" после домашней победы набирает 23 очка и сохранил лидирующую позицию в чемпионате. Воронежский "Факел" располагается на 15-м месте с 5-ю очками в активе.