В ЦСКА рассказали, почему уволили Владимира Федотова

Заместитель генерального директора московского ЦСКА по спортивным вопросам Евгений Шевелев рассказал, почему клуб в июне уволил главного тренера Владимира Федотова.
"Ну, история достаточно сложная. Результат был первой причиной, почему это [увольнение] произошло. Вторая история – в какой-то момент в руководстве ЦСКА появилось мнение, что дальше [с Федотовым] лучше не станет", — сказал Шевелев в программе "Итоги" на YouTube-канале "Это футбол, брат".

3 июня московский ЦСКА объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером команды Владимиром Федотовым. Специалист проработал в "армейском" клубе 2 года.

За это время красно-синие в сезоне-2022/23 стали обладателями Кубка России и завоевали серебряные медали чемпионата России. В сезоне-2023/24 ЦСКА по пенальти проиграл "Зениту" в Суперкубке России, выбыл из Кубка России на стадии финала Пути РПЛ и занял шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.