Итальянский арбитр Даниэле Орсато вошёл в состав ЭСК РФС

Итальянский арбитр Даниэле Орсато стал членом экспертно-судейской комиссии РФС.
48-летний итальянский рефери Даниэле Орсато вошел в экспертно-судейскую комиссию РФС. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

В минувшем сезоне Орсато провел 32 матча во всех турнирах. На счету лучшего арбитра 2020-го года по версии IFFHS 147 желтых карточек и 6 назначенных пенальти. На Евро-2024 Даниэле Орсато отработал 4 матчах, включая четвертьфинал Англия - Швейцария (1:1, 5:3 - по пенальти).

Кроме того, на счету Даниэле Орсато 8 матчей в Лиге Чемпионов 2023/24: 1 - в квалификации, 4 - на групповом этапе и по 1-му - в 1/8-й финала, четвертьфинале и полуфинале.

Евро-2024 стал последним турниром для итальянского арбитра в карьере. В мае 2024-го года Даниэле Орсато заплакал после финального свистка в матче полуфинала ЛЧ "ПСЖ" - "Боруссия" (0:1). Это была его последняя игра в главном клубном турнире Европы.