"Зенит" разгромил "Рубин" в матче 2-го тура РПЛ. Глушенков вновь забил с передачи Вендела

Санкт-петербургский "Зенит" одержал уверенную победу над "Рубином" в матче 2-го тура РПЛ.
Казанский "Рубин" принимал на своем поле "Зенит" из Санкт-Петербурга в матче 2-го тура российской Премьер-лиги. Игра завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 4:0. Первый гол в матче, оказавшийся в итоге победным, записал на свой счет Максим Глушенков. Этот гол стал для экс-игрока "Локомотива" 5-м в 3-м официальном матче в сезоне. Все свои голы Глушенков забил с передач бразильца Вендела.

За минуту до конца основного времени 1-го тайма лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона Матео Кассьерра реализовал пенальти и удвоил преимущество "Зенита". На 55-й минуте бразилец Педро довел счет до крупного. Голевая передача на вингера также была записана на счет Вендела. Вышедший на замену форвард Вильсон Изидор забил четвертый мяч в компенсированное время.

Победа позволила "Зениту" набрать 6 очков в 2-х турах и возглавить турнирную таблицу. В прошлом туре клуб из Петербурга одолел "Крылья Советов" (4:0). На счету "Рубина" осталось 3 очка. В 1-м туре казанцы переиграли "Пари НН" (4:2).

Рубин - Зенит 0 - 4

Стадион: Ак Барс Арена