"Акрон" зажёг в дебюте в РПЛ! Самые безумные 5 минут в истории – и обидное поражение от "Локо"

Хозяева наиграли на победу в первом тайме, но не во втором.

Противостояния самых классных форм РПЛ не вышло

Косяки руководства «Локомотива» пришлось перекрывать дизайнерам – перед матчем писали только о том, что болельщиков клуб может порадовать исключительно новой формой. Правда, наибольший резонанс вызвала красная по бокам форма, а «Локо» вышел полностью в белой.

Зато «Акрон» больше всего пошумел с зелёной и набрался наглости в ней же явиться на «РЖД Арену»!

Обе команды сильно изменились

«Локо» и «Акрон» расстались со многими важными игроками. Если у тольяттинцев это спорный, но понятный в связи с переходом в РПЛ путь, то москвичи отпустили топовых по российским меркам игроков и не нашли им замены с проверенным качеством.

В итоге Галактионову пришлось перестраиваться на три центральных защитника, ставить в полузащиту 19-летнего Батракова, а в нападение – новичка Воробьёва и вингера Пиняева.

У «Акрона», несмотря на более 10 новичков летом, в старте вышли 6 игроков из прошлогоднего состава. Однако полностью обновилась и заговорила на португальском пара центральных защитников.

«Локомотив» осторожно начал

На первых минутах хозяева без какого-либо смущения отдали мяч. Пытались заставить «Акрон» разыгрывать и терять, тем более новичок Витор был с первых минут не в своей тарелке. Но тольяттинцы потихоньку перетекли на чужую половину и были весьма убедительны. Забрал мяч «Локо» минуте к 15-й, а с 20-й понеслась...

Пиняев не мог прощать вечно

Сведений об особой религиозности Сергея нет, но раз за разом он отпускал оборонцам «Акрона» их смертные грехи. В перерыве капитан «Акрона» Константин Савичев сказал, что в РПЛ за такие ошибки сразу наказывают. Но ведь нет – уже до гола Пиняев упустил несколько классных моментов.

Первый гол «Локо» вырос из простого выноса в направлении Воробьёва. Витор вроде бы добрался до мяча, но пнул его в соперника. Итог – выход 1 на 1 и первый пропущенный мяч «Акрона» в РПЛ.

Искра, буря, безумие

На 34-й минуте для «Акрона» всё могло закончиться. Очередь бить мячом в соперника дошла до другого ЦЗ, но Эшковал всё же ударил в руку Пиняева и гол отменили.

А дальше настал ад для текстового комментатора и рай для монтажёра хайлайтов. Один не успевал описывать события, другой – 5 минут мог просто ничего не монтировать, потому что за это время со всеми празднованиями команды умудрились забить 4 гола! А «Локо» ещё и в штангу успел попасть.

«Акрон» вытянули Бакаев-младний с Эльдарушевым – они ассистировали друг другу и быстро выбились в лучшие связки РПЛ. И это при том, что Саида новости уже пару недель отправляют в «Балтику».

В первом тайме «Акрон» отскочил

Двумя быстрыми ответками «Акрон» произвёл вау-эффект, но не стоило обманываться. Обе команды во второй половине тайма играли без центра поля и обороны. Однако «Акрон» забил почти («почти» – это момент, где Бакаев пожадничал и пробил сам с острого угла) всё, что мог. А «Локомотив» после 20-й минуте мог забить почти в каждой атаке. Забил два, ещё один незасчитанный, дважды врезал в штангу и упустил ещё кучу моментов.

После перерыва «Акрон» не отошёл назад и сравнял счёт по штангам

Тедееву необходимо было что-то придумать, но купить новую пару ЦЗ и опорников в перерыве он не мог. В итоге обошёлся вообще без замен. Автобус при этом тоже не поставил, поскольку не было смысла – в таком режиме все недостатки обороны вскрылись уже в начале тайма.

Поэтому «Акрон» ничуть не боялся брать инициативу, а даже боролся за неё. Тедеев же не боялся небанальных решений – снял Бакаева с Эльдарушевым, которые сделали оба гола. А выпустил только приехавшего новичка Тимошенко и 17-летнего Дмитриева. А тот зажёг так, словно это он в 17 лет стал чемпионом Европы, а никакой не Ламин Ямаль.

Для начала Дмитриев пристрелялся, а потом влепил в перекладину. Следом «Акрон» мог забить с углового, но вновь угодил в каркас, который в первом тайме отразил два удара хозяев!

«Локомотив» вырвал победу нелогичным голом в контратаке

И сразу после выстрелов в штангу «Акрон» пропустил. Показательно, что при счёте 2:2 в гостях новичок пропустил после выноса в контратаке. Сулейманов, Сарвели и Воробьёв классно разобрались – и можно было приступать к охране счёта.

Получалось это не очень: на 90-й минуте мяч попал в явно отставленную руку Морозова, но Москалёв где-то разглядел фол «Акрона» в нападении. Это был уже второй спорный эпизод в штрафной «Локо» за матч, но в обоих случаях ВАР Шадыханов не позвал Москалёва смотреть повтор.

Даже с 19-летним Грибовым и 17-летним Дмитриевым «Акрон» вполне мог избежать поражения, а то и вырвать победу при счёте 2:2. Если в первом тайме гости наиграли на поражение, то во втором – на победу. Логичной по такому раскладу ничьей не случилось, но, похоже, Лига получила живого новичка и очень проблемный «Локо».